Кадры просят сходить в военкомат и вписать ребёнка в военный билет. Это правомерное требование?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, требование правомерное. См. Приложение №13 к "Методическим рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017).

При этом Вам должны выдать для этого специальный листок сообщения, отрывной корешок которого с отметкой военкомата подлежит возврату в организацию. Если Вы корешок не вернете, организация обязана сама направить сообщение об изменении личных данных в военкомат.