Организация поменяла номер, на какую мне подавать в суд, на старый номер или на новую?

• г. Ужур

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уведомляли о сокращении (было написано вы подлежите сокращению), а в трудовой написано уволена по ст 81 п 1 ТК РФ (ликвидация). Я написала заявление в прокуратуру провести проверку что же на самом деле произошло. Проверка показала что у организации есть правопреемник и что меня незаконно уволили. Подала в суд о восстановлении на работе, судья дает понять что я проиграю. Ничего не понимаю прокуратура говорит одно а суд совсем другое? Организация поменяла номер, на какую мне подавать в суд, на старый номер или на новую? Возможно ли мое восстановление?

Ответы на вопрос (1):

Подать можно только на новый номер - старого просто нет.

Но, при наличии правопреемника, не обязательно восстановление - правопреемство обычно только по гражданским, а не трудовым, правоотношениям.

Спросить
Пожаловаться

Уведомляли о сокращении, а в трудовой написано уволена по ликвидации. На момент увольнения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Из большой организации сделали маленькую, поменялся номер в\ч, но есть правоприемник. Я была работником столовой, по новым штатам столовую убрали вообще, но есть другие гражданские должности, мне должность давать не стали. Правомерно ли меня уволили? А можно меня вывести за штат было а не увольнять (в целях сохранения трудового стажа) до достижения 3-х годовалого возраста моего ребенка? Я подала в суд о восстановлении на работе, судья намекает что я проиграю. Пожалуйста подскажите как мне быть, бороться до конца или отказаться от иска?

ПОДАЛА В СУД, КАК ПОКАЗАЛА ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА есть правоприемник, в трудовой написали уволена по ликвидации. На момент увольнения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судья запросил предоставить приказ о ликвидации, а ответчик не прдоставил так как якобы он является секретным документом. Организация не является юредическим лицом, что это означает? Могу ли я настаивать о восстановлении на работе в целях сохранения трудового стажа?

Организацию переименовали, есть правоприемник, в трудовой запись уволена по ликвидации. Прокуротура провела расследование и дала мне заключение о незеаконном увольнении. Но судья дает понять что я проиграю процесс, я подала иск о восстановлении на работе. Судья просил ответчика предоставить штатное расписание, документ о переходе прав и обязанностей, документы о создании авиационной комендатуры. Ответчик около трех месяцев не предоставляет требуемые документы, судья почему тянет и не принимает решение? Ответчик прдоставил документ что не является юридическим лицом. Что это значит?

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Здравствуйте! Мама находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет при выходе на работу сказали, что произошла реорганизация подразделения в котором она работала и места куда выходить ей нет. Сказали, что подлежит сокращению. Какие дальнейшие действия? Правомочное ли решение организации о сокращении работника? Как избежать сокращения?

В марте 2007 года я обратился с жалобой в Прокуратуру на незаконные действия руководителя организации где я работаю. Ответ из прокуратуры пришел краткий что уголовное дело не возбуждается, по части вопросов проверка продолжается. В мае 2007 года меня директор уволил. Я подал в суд на действия директора и на восстановление на работе. В марте 2008 года я обратился в прокуратуру с просьбой ознакомить меня с материалами проверки. В материалах проверки я обнаружил письмо Фед сл. по финансовым рынкам в котором указано, что проведена проверка нашей организации и что устав организации не соотвтствует законодатеоьству РФ.Я подал заявление в прокуратуру выдать мне заверенную копию данного письма, но ответа из прокуратуры не последовало. Каким образом я могу получить копию письма из надзорного производства проводимого по иоему заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили 04.04.2016. по сокращению с нарушениями. Процесс сокращения по закону: уведомления, выплаты и т.д. подала иск в суд о: 1. восстановлении на работу; 2. моральный ущерб и т.д. внимание вопрос:) могу ли я в ходатайстве изменить иск в части восстановления, то есть отказаться от восстановления и требовать только выплат: ущерб и другое? И ещё - организация ликвидируется - последний день деятельности 30.06.2016.

Есть 100% доказательства преступлений работников Обл. прокуратуры. Отправлял все эти данные в Ген. прокуратуру Рф. Но ничего Ген. прокуратура принимать по проверке этих данных не желает. Все эти доказательства уголовных преступлений переправляет нашим же областным прокурорам. Есть ли еще организации, которые смогли бы провести проверку "работы" наших местных прокуроров?. Меня интересует организация и адрес. Для того, чтобы можно было туда выслать копии документов о преступлениях прокуроров.

Я отправила заявление в ти, они запросили документы от работодателя но он ничего им не предоставил. Ти составила протокол о препятствии проверки и что её она не может провести. Я написала заявление в прокуратуру и объяснила что проверку ти провести не смогла, прошу мол провести проверку самой прокуратуре. Мне пришёл ответ из прокуратуры что они отправили моё заявление в ти?

В прокуратуре просто всё пустили по кругу, причем я знаю что опять будет... Ти не сможет провести проверку и отпишется прокурору а дальше что? Прокурор мне скажет извините?

Что мне с ними делать, подскажите пожалуйста как заставить работать прокуратуру самим-выехать к работодателю с проверкой!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение