Муж (я с ним официально в разводе) имеет 2/3 доли в квартире вместе с нашим ребёнком) у неё в этой квартире 1/3.

• г. Железногорск-Илимский

Муж (я с ним официально в разводе) имеет 2/3 доли в квартире вместе с нашим ребёнком) у неё в этой квартире 1/3. И имеет доставшуюся от матери по наследству еще одну квартиру.

Его отец с матерью мужа давно в разводе. Других родственников, детей и жён у мужа нет. На что может претендовать наша дочь по суду (без завещания) ?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - 1/3, наравне с другими наследниками первой очереди (отцом и матерью).