Муж (я с ним официально в разводе) имеет 2/3 доли в квартире вместе с нашим ребёнком) у неё в этой квартире 1/3.

• г. Железногорск-Илимский

Муж (я с ним официально в разводе) имеет 2/3 доли в квартире вместе с нашим ребёнком) у неё в этой квартире 1/3. И имеет доставшуюся от матери по наследству еще одну квартиру.

Его отец с матерью мужа давно в разводе. Других родственников, детей и жён у мужа нет. На что может претендовать наша дочь по суду (без завещания) ?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - 1/3, наравне с другими наследниками первой очереди (отцом и матерью).

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Муж по наследству получает квартиру матери, которая умерла 5 месяцев назад, не оставив завещания. Других наследников кроме мужа нет. Муж собирается разводиться. Может ли наш с ним совместный ребенок (5 лет) претендовать каким-либо образом на долю этой квартиры, с условием того, что никакого другого жилья и имущества у нас нет и жить нам после развода будет негде.

Мы проживаем в квартире, которая принадлежит мужу, он ее получил путем обмена квартир без доплаты (у его матери была трешка, у него полуторка, они произвели обмен без доплаты). Сейчас муж подает на развод. У меня жилья нет. Я и наша дочь прописаны у мужа. Имеем ли мы право претендовать на часть его квартиры при разводе?

Такая ситуация: Мои мать и отец живут в гражданском браке 20 лет. Я несовршеннолетняя, у отца есть от брака (уже разведенного) еще одна дочь, взрослая. Как будет делится наследство? Мы в этом году купили квартиру, 1/2 на мне и так же на отце. Может ли его страшая дочь притендовать на его долю? Еще у нас есть квартира на которой написано завещание на меня. Это значит что его другая дочь не имеет права претендовать? Если в завещании прописаны только мы с матерью? А то что без завещания, его дочь может претендовать на 1/2 долю? В течении полугода?

Моему мужу его мать завещала 1/3 приватизированой квартиры. 2/3 она завещала своему внуку (сыну дочери). Квартиру муж со своей матерью покупали вместе, вместе проживали, вели совместное хозяйство. Мой муж был зарегистрирован в этой квартире.

Муж - пенсионер.

Можно ли оспорить завещание матери мужа и претендовать на большую часть от квартиры?

Спасибо.

Планируем приобрести 3-х комнатную квартиру, с использованием мат. капитала у матери моего мужа. Муж прописан в этой квартире, но доли в ней не имеет. Фамилии у них с матерью разные. Разрешит ли пенсионный фонд использовать мат. капитал на покупку квартиры у родственников мужа? Или может мужу выписаться с этой квартиры, но сможет ли он потом снова туда прописаться, ведь квартира будет приобретена по ипотеке. Помогите разобраться.

У моего мужа умер отец 1 апреля прошлого года, они с его матерью были очень давно разведены (16 лет), отец мужа жил в своей квартире, где живет еще его сестра, племянница с мужем и дочкой. Мой муж в этой квартире никогда не был прописан. Отцец его был прописан в той квартире. По площади квартира большая, 3-х комнатная на ст.м. Добрынинская в старом доме. Сейчас этот дом хотят снести. Имеет ли мой муж право на какую-нибудь часть этой квартиры, как наследства от отца? У его отца не было больше ни жены, ни детей. Если имеет, то в случае сноса дома может ли он претендовать на отдельное жилье? Завещания на имя мужа со стороны его отца составлено не было. Сейчас мой муж прописан со своей матерью в малогаборитной квартирке 39 кв.м. общей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена на мужа, он единственный собственник. В ней прописана наша общая дочь. Сейчас мы в разводе. Муж собрался продавать квартиру, может ли наша несовершеннолетняя дочь претендовать на часть квартиры, и может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Моя дочь с рождения прописана в квартире своего отца, с которым мы давно развелись. Квартира мужу досталась от матери по договору дарения. В квартире прописаны только моя дочь и бывший муж. Но у мужа есть еще дочь от первого брака. После развода муж НИ РАЗУ не платил алименты, хотя я на них подала. На какую долю в квартире имеет права моя дочь после смерти мужа? Может ли долг по алиментам как то повлиять на это?

Наша общая с мужем дочь прописана в квартире мужа, но муж в данной квартире имеет только прописку, а его личная собственность (квартира) в другом городе,. Родители мужа приватизировали данную квартиру в равных долях! На что может рассчитывать моя дочь в случае развода, не окажется ли она на улице при нашем разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение