Мать умершего сожителя претендует на долю в неприватизированной квартире, но может ли на нее претендовать посторонняя женщина и ее дети?

• г. Красноярск

ЛПХ отдал по договору половину дома двух квартирного семье состоящей из двух человек не на ходящихся в браке но проживших более 30 лет вместе. После смерти одного из проживавших на долю в этом жилье претендует мать умершего. Квартира не приватизирована.4 года назад в ней с письменного согласия оставшегося квартира съемщика была прописана посторонняя женщина с двумя малолетними детьми. Может ли эта женщина претендовать на данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеется в виду. Но теоретически два муниципальных жилья иметь можно, запретов на это не установлено. Две одинаковых регистрации (прописки) по месту жительства - нет, регистрация по одному месту влечет прекращение регистрации по предыдущему.