Отказ от выезда на соревнования спортивные

• г. Санкт-Петербург

Учитель физкультуры, может оказаться от районных соревнований, если есть кем заменить, и вести по расписанию свои уроки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 ТК РФ Принудительный труд запрещён.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе: в целях поддержания трудовой дисциплины;

Конвенция о защите прав человека и основных свобод

Статья 4 Запрещение рабства и принудительного труда

1. Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.

2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.