Как отстоять свои права как дольщика при требовании застройщика доплаты за увеличение площади квартиры?

• г. Мурманск

Какие есть варианты у меня как у потребителя (дольщика) ?

Застройщик построил квартиру и требует доплаты за увеличение площади ссылаясь на замеры БТИ.

После наших замеров выяснилось что санузел БТИ округлило до целых (до ДДУ 2,76, в натуре тоже 2,76, но БТИ указывает 2,8), лоджия составляет менее площадью чем указано в ДДУ.

Куда нам обращаться и что делать? Я считаю что доплата необоснованная.

Ответы на вопрос (1):

Пишите Претензию застройщику, ссылайтесь на договор. В случае отказа, обращайтесь в суд.