Заказывают ли конвой при вынесении приговора - миф или реальность?

• г. Рязань

Ситуация такая-завтра будет приговор, я уже знаю что для меня заказали конвой, но сказали, что конвой заказывают всегда при вынесении приговора-так ли это? Я понимаю если конвой войдет в щал суда, то лишинее свободы, но возможен ли вариант, как я описал выше, что конвой всегда вызывают.

Ответы на вопрос (1):

Всегда конвой вызывают на случай, если суд вынесет меру наказания в виде лишения свободы.