Отказ в начислении досрочной пенсии из-за невозможности подтвердить стаж воспитателем в колхозном дет. саду

• г. Нижний Новгород

После окончания педучилища работала в колхозном дет. саду воспитателем по распределению - 10,5 лет. По семейным обстоятельствам уволилась и уехала, теперь когда выработала льготный стаж как педагог подала в ПФ заявление о начислении досрочной пенсии. Но получила отказ, потому что немогу подтвердить, что работала воспитателем в колхозе. Требуется справка о должности но тогда документация велась видимо неправильно и в конечном итоге в архив ничего несдали кроме лицевых счетов где прописано что все работники являются членами колхоза и без названия должности. Как я могу подтвердить свой пед. стаж если никаких записей нет и сам колхоз уже несуществует 20 лет.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Как вариант в судебном порядке использовать показания свидетелей, более вариантов не вижу.