Отказ в начислении досрочной пенсии из-за невозможности подтвердить стаж воспитателем в колхозном дет. саду

• г. Нижний Новгород

После окончания педучилища работала в колхозном дет. саду воспитателем по распределению - 10,5 лет. По семейным обстоятельствам уволилась и уехала, теперь когда выработала льготный стаж как педагог подала в ПФ заявление о начислении досрочной пенсии. Но получила отказ, потому что немогу подтвердить, что работала воспитателем в колхозе. Требуется справка о должности но тогда документация велась видимо неправильно и в конечном итоге в архив ничего несдали кроме лицевых счетов где прописано что все работники являются членами колхоза и без названия должности. Как я могу подтвердить свой пед. стаж если никаких записей нет и сам колхоз уже несуществует 20 лет.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Как вариант в судебном порядке использовать показания свидетелей, более вариантов не вижу.

Спросить
Пожаловаться

После окончания педучилища работал 3 года воспитателем в детсаде. Детсад относился к колхозу то есть финансировал колхоз. В трудовой книжке запись-принят воспитателем в детсад колхоза "Ашкадар".Но потом колхоз распался и переименовался как ОО.Теперь вообще ничего нет. В то время узнав что реорганизуется колхоз взял справку что работал с такого по такое время. А теперь новую справку взять нет возможности. Есть сельсовет и вместо колхоза ОО.Что мне делать? Устроился в деревне на ставку воспитателя. Вооще слышал до 97 года справки предоставляют, а с 2000 года все есть в компьютере. Обьясните пожалуйста справки, 2 ндфл и о нагрузке предоставляют только за последний год или за все годы работы? Спасибо!

В 1986-1988 гг. работала воспитателем и муз. руководителем (1,25 ставки) в колхозном д/саду. Колхоз давно исчез, и документы вместе с ним, т.е. в архиве есть сведения, что я являлась членом колхоза без указания должности. Я теряю 1 год и 8 мес. пед. стажа. Как подтвердить мой стаж?

В 1989-1991 гг. работала в колхозе. Записи в трудовой нет. Из архива дали справку, что документация колхоза за этот период в архив не сдавалась. Как теперь доказать этот период? (для начисления трудовой пенсии)

Моя мама в 1992-1993 год работала в колхозе. При выходе на пенсию ПФ не засчитал ей этот стаж, ссылаясь на нечитаемую печать в трудовой книжке. В настоящее время колхоз не существует. На Запрос в архив ответили, что документов никаких нет. Можно ли без суда подтвердить этот стаж, если На руках есть решение колхоза о выделении земельного пая от 1994 года, ведь его мог получать только работник колхоза. На решении стоит печать, которая читается.

Мне нужна справка о переименовании колхоза 40 лет Октября Чиназского района Ташкентской области Узбекистан на колхоз Дустлик. Справка нужна для подтврждения моего стажа работы в этом колхозе, без этой справки мне отказано в назначении пенсии по возврасту.

Моя бабушка оформляется на пенсию. В молодости работала в колхозе. Колхоза сейчас уже нет. Запросила справку в архиве о начислении в период работы в колхозе. Справка пришла без начислений. При выяснении было установлено, что справка выдана на Агриппина, как и запрашивали, по паспорту бабушку зовут Агриппина. Она вспомнила, что при приеме на работу она назвалась Ниной. Действительно, в архивных данных по этому колхозу проходит Нина. Как доказать, что Агриппина и Нина это одно лицо? Какое заявление подается в суд? Заранее огромное спасибо.

Работала в колхозе летом 1977,1978 г будучи ученицей в школе, есть справка о выхододнях и зарплате, в 1978 году меня приняли в члены колхоза, поступила учится от колхоза, была колхозным стипендиатом, после окончания работала в колхозе.

Вопрос:-работающием до 18 лет пенсия назначается как-то особенно?-считаюсь ли я работающей, годы учебы и членство в колхозе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в колхозе потом правление колхоза отправили меня на учебу в Анапу я получала стипендию каждый месяц от колхоза. Почему мне не взяли 3 года учебы в северный стаж. Ведь я не по своей воле поехала учиться меня обязал колхоз. Так почему у меня убрали этот стаж?

У меня такая проблема, я получил квартиру в деревне от колхоза, я там прописан... колхоз развозился и я не могу приватезировать квартиру... хочу подать иск... можно образец иска узнать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение