Проблемы с получением налогового вычета при рефинансировании ипотеки на вторичное жилье в 2020 году

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году заключен ипотечный договор на приобретение вторичного жилья, квартиры. За 2019 год уплачено по данному договору процентов банку на сумму 380 000 р. В 2020 году заключен договор Рефинансирования первого кредита. Новый договор называется Кредитный договор, далее в нем указано, что целью кролика является погашение первого кредита, выданного на приобретение квартиры по адресу ХХХ. Не будет ли проблем с получением вычета по процентам в налоговой из-за того, что новый договор называется именно кредитный, и слово "рефинансирование " в нем не фигурирует?

Или мне вообще не стоит обращать внимание нв формулировку нового договора, поскольку основная сумма процентов была уплачена по первому договору?

Ответы на вопрос (1):

Не "поскольку", а по целевому назначению Ваших расходов. Но договор надо бы посмотреть. Дело - не в названии, в деталях.