Какими способами я могу взыскать долг по алиментам моего мужа в размере 93 тысячи, к которому добавляется иск о неустойке в размере 88 тысяч?

• г. Казань

У моего мужа долг по алиментам 93 тысячи, плюс я подала иск о взыскании неустойки 88 тысяч. Могу ли я подать иск о выплате полного погашения долга или хотя бы половина, у него общей долг 181 т.

Ответы на вопрос (1):

Здроавствуйте!

Долг который накопился должны взыскивать судебные приставы. Зачем обращаться в суд об их взыскании, если это уже известно и нет спора?

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет 02.02.14 года. Долг по алиментам около 500 тысяч. Исполнительный лист у приставов. Дествительно ли могу подать на неустойку только после полной выплаты долга? За какой период приставы делают расчёт по невовремя выплаченному долгу по алиментам? Кто решает какай процент высчитывать для погашения долга ведь он колеблется от 50 до 70 процентов? В какой срок должна уложиться после полнаго погашения суммы долга для подачи в суд по неустойке?

Ранее у бывшего мужа возник долг по алиментам. Подавала в суд на взыскание долга и неустойки в размере 1/2 за каждый день просрочки. До даты подачи иска. Далее от требований неустойки отказалась. Долг был выплачен в период с июня 2011 по ноябрь 2011 года. Сейчас плательщик алиментов в очередной раз укрывается от уплаты алиментов. Возможно ли подать иск на уплату неустойки по тому долгу до даты полного погашения долга? Спасибо.

Бывший муж подал иск об установлении порядка общения с ребенком, у него долг по алиментм 30 тысяч рублей. Могу ли я подать встречный иск о взыскании долгов по алиментам?

С 2009 года было взыскано 3 неустойки за неуплату алиментов (долг по алиментам в 200 тысяч рублей), в сентябре 2013 года должник устроился на работу на зп в 7 тысяч и выплачивает 3,5 тысячи ежемесячно (1750 алименты +1750 погашение долга). Весной этого года подала в суд на неустойку с 2013 по 2015 год, суд оставил иск без движения, так как должник устроился на работу и идет частичное погашение. Но ведь 200 тысяч долга он так до сих пор еще не выплатил. Что посоветуете в этом случае?

Подала иск о взыскании неустойки по алиментам, насчитали 176 тысяч, на суд ответчик принес справки о зарплате не 2 ндфл в произвольной форме, могут ли на основании этих справок пересчитать долг и неустойку?

Требуют оплатить половину долга а оставшуюся часть долга делят на три месяца получается что при долге 60000 тысяч мы должны выплатить сразу 30000 тысяч и ежемесячно по 10000 тысяч плюс квартплата 4000 законно это или нет про оплату хотя бы по 1000 тысяче плюс квартплата даже не хотят и слушать и очем либо разговаривать заранее благодарю за ответ.

Долг по алиментам был образован в феврале 2018 года в размере 41000 рублей. Далее происходила выплата алиментов и долга в размере 10000 это 50% от ЗП ответчика. 5000 долг и 5000-алименты на содержание ребёнка. И продолжалось это до полного погашения долга. Истец в лице получателя алиментов подал иск о выплате неустойки. Помогите сделать расчет. И какова процентная ставка 0,1 % или 0,5% за каждый день просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам с 2009 по 2013 год в размере 180 тысяч рублей, взыскивала периодически неустойки. С 2013 года должник трудоустроился, платит алименты в размере 1800 рублей и погашает долг по алиментам по 1800 рублей в месяц (25%+25%). Долг не погашен, остаток долга около 130 тысяч рублей. Подаю на неустойки в 2014 и в 2015 годах и судья постоянно отказывает, ссылаясь на трудоустройство и удержания с зарплаты. Правомерно ли? Ведь неустойка начисляется за каждый день просрочки о до полного погашения долга. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю и стоит ли бороться дальше, подавать аппеляцию. СПАСИБО.

У моего мужа долг по алиментам триста тысяч, его дочери исполнилось 18 лет и бывшая жена подала на него иск и теперь на сайте федеральных приставов два иска по три тысяч, правомерно ли это?

У моего бывшего супруга задолжность по алиментам около 150 тысяч. Он официально нигде не работает. По месту прописки не проживает. Как можно взыскать с него долги. Можно ли требовать с него полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение