Вопросы регистрации для молодой семьи без жилья в рамках программы поддержки

• г. Челябинск

По программе молодая семья. Жилья нет, муж и дочь прописаны в одном месте, я в другом. Муж выпишится и про пишется в том месте где я, не предъявят ли нам ничего, что муж выписался оттуда.

Ответы на вопрос (1):

Настя

вам "предъявят" ухудшение жилищных условий.

Но и это решаемый вопрос - способ есть

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семья.

Если жена прописана в др регионе, а временная прописка на территории мужа, дети и я сам прописан в одном месте 2 ребенка, могу подать на программу молодая семья, в собственности не у нее не у меня ничего нет.

Имеет ли право на субсидию наша молодая семья по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ для приобретения жилья, если муж прописан в одном городе области, а жена в другом городе в рамках одной области! А жилье хотим приобрести в городе жены... там мы собственно и живем, в квартире матери жены!

Я с дочерью прописана в одной квартире, отец ребенка прописан в другой. Пройдем ли мы как молодая семья? Мы прописаны в одном районе а получить хотим в другом (так как проживаем не по месту жительству), и в какую администрацию нам обращаться где прописаны или где проживаем?

Мы-молодая семья. Полгода назад у нас появился ребенок. Мы живем в трехкомнатной квартире, где прописаны муж, отец мужа и наша дочь, но по факту проживают там еще мама и брат мужа (они прописаны в другом месте). я прописана в другом городе в однокомнатной квартире вместе с мамой. Жить шестером неудобно. Скажите, пожалуйста, можем ли мы получить отдельное жилье как молодая семья и как это сделать?

По программе молодая семья, я мать одиночка, дочь и я пропиманы в одном месте, сын пока без прописки. Но уже более 5 лет не живу по прописке, в одной области но другой город, в городе гдн проживаю не смогу подать документы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилье и участвовать в программе "молодая семья",если муж прописан в 1 к кв,где всего прописано 4 чел., а я и дочка в 3 к.кв где прописана еще моя мама, в собственности ничего нет. Вологодская обл.

Молодая семья хочет получить средства на приобретение жилья по программе. Муж с ребёнком прописаны в одном городе, а жена в другом. Есть ли какие нибудь варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Мы собираемся вставать в очередь на улучшение жилья по программе "Молодая семья". Муж прописан в комнате 12 м 2, в которой всего прописано 4 человека, а я в аварийном жилье. Будет ли учитываться только наша жилая площадь, или площадь родственников при постановке на очередь на данную программу?

Скажите, пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если мы прописаны в одном регионе, а жилье хотим приобрести в другом? И как в таком случае вставать в очередь на улучшение жилищных условий? В том регионе, в котором мы прописаны у нас своего жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение