Школа просит помощи родителей для закупки бумаги на ВПР

• г. Киров

Вопрос такой: была сегодня на собрание в школе, у ребёнка (6 класс, государственная школа).

Цитирую: Уважаемые родители. Нам для ВПР нужна будет бумага. Для пробных ВПР можно использовать черновики. Может ли кто-то помочь с черновиками, чтобы нам деньги не тратить. Нужно примерно по 30 листов на человека. Отпишитесь здесь, пожалуйста или все деньги сдать на бумагу.

Это по закону нормально о образовании рф? Как реагировать на это? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

И что в этом такого? Ваши же дети, скиньтесь на бумагу.

Спросить
Пожаловаться

В поликлинику с ребёнком идти тоже бумагу нести и ручку, чтоб врач рецепт выписала или дала выписку - заключение?! Что за бред!

Спросить
Пожаловаться

Нет у родителей обязанности ни приносить черновики, ни сдавать деньги на бумагу. Обязать не могут. В случае настойчивых предложений обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

У детей в школе скоро будет ВПР. Родителей обязали закупить на весь класс гелевые ручки и на каждый предмет по пачке бумаги для принтера формата А 4. Выделяются ли государством денежные средства на школу для проведения ВПР? И имеет ли право школа обязать родителей закупать бумагу для проведения этих работ?

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста, как может быть? Ребенок пойдет в первый класс в этом году. На первом школьном собрании нам предложили убирать класс и мыть полы по очереди или нанять уборщицу за свой счет. Вот я и интересуюсь - законно ли это? Разве в школе нет своих техничек? И почему родители должны оплачивать уборку класса (школа государственная). За ранее благодарю.

Родители пожаловались в управление образования на то что в школе автобус не забирает детей. Директора школы назначили месяц назад, а родители уже два года просят автобус, вопрос не решен. Сейчас с министерства образования пришла бумага на школу дать объяснение. Как на эту бумагу должна ответить директор? Как написать объяснительную, что вопрос не решен.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Должны ли родители сдавать деньги в школу на нужды класса, школы? По крайне мере нас в школе этому обязывали, якобы нужно купить веник савок или ленолиум в класс?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа по месту прописки требовать тестирование при возвращении ребёнка в 8 класс с семейного образования, аттестат с другой школы есть. Школа, в которую возвращается обычная, есть один профильный класс, ребёнок до 7 класса был в своей школе и только один год была на семейном образовании.

Мой ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу, и в 5 класс мы собирались подать документы в школу по прописке. Недавно в школе, где мы учимся, был опрос, где я указывала номер школы, в которую мы собираемся, и сегодня мне позвонил наш учитель и сказал, что в той школе, которую я указала, набора в 5-е классы не будет. В школе мне сказали, что это распоряжение Управления Образования не набирать новые классы, а так они собирались сделать набор двух пятых классов, в управлении образовании мне велели обратиться к директору школы, а директор школы будет отсутствовать до 12 апреля. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить запрос в школу по моему вопросу.

Ребенок заканчивает в школе 2 класс.3 и 4 класс в нашей школе вторая смена, ребенок посещает школу по месту прописки. Ходят слухи, что на пробный день, директор школы поставит перед фактом 3 и 4 классы, что они будут ходить в другую школу, т.к. вышел закон об отмене второй смены. На что мы родители имеем право, чтобы наших детей не переводили в другую школу? И с какого года закон вступает в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение