Школа просит помощи родителей для закупки бумаги на ВПР

• г. Киров

Вопрос такой: была сегодня на собрание в школе, у ребёнка (6 класс, государственная школа).

Цитирую: Уважаемые родители. Нам для ВПР нужна будет бумага. Для пробных ВПР можно использовать черновики. Может ли кто-то помочь с черновиками, чтобы нам деньги не тратить. Нужно примерно по 30 листов на человека. Отпишитесь здесь, пожалуйста или все деньги сдать на бумагу.

Это по закону нормально о образовании рф? Как реагировать на это? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

И что в этом такого? Ваши же дети, скиньтесь на бумагу.

В поликлинику с ребёнком идти тоже бумагу нести и ручку, чтоб врач рецепт выписала или дала выписку - заключение?! Что за бред!

Нет у родителей обязанности ни приносить черновики, ни сдавать деньги на бумагу. Обязать не могут. В случае настойчивых предложений обращайтесь в полицию.