Выпускной аттестат за 9 класс - условия выдачи и возможные ограничения.

• г. Москва

За 9 класс (если сдал ОГЕ) выдается аттестат, а если (провалил ОГЕ (или недопущен)) - то справка? Может ли школа отказать в выдаче справки за 9 класс? Можно ли остаться на второй год в 9 классе если ОГЕ не сдал (или недопущен)?

Ответы на вопрос (1):

Если не сдали ЕГЭ, то выдадут справку о прохождении обучения, да, можете остаться на второй год либо в следующем году сдать экзамены.