Выпускной аттестат за 9 класс - условия выдачи и возможные ограничения.

• г. Москва

За 9 класс (если сдал ОГЕ) выдается аттестат, а если (провалил ОГЕ (или недопущен)) - то справка? Может ли школа отказать в выдаче справки за 9 класс? Можно ли остаться на второй год в 9 классе если ОГЕ не сдал (или недопущен)?

Ответы на вопрос (1):

Если не сдали ЕГЭ, то выдадут справку о прохождении обучения, да, можете остаться на второй год либо в следующем году сдать экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Мой сын получил в 6 классе в году 2, пересдача тоже на 2. Школа предлагает остаться на второй год или перейти в 7 класс с задолжностью, но в 9 классе он получит справку вместо аттестата. Так ли это и что делать в этой ситуации?

Об аттестата слышал много. А если у человека будет справка об окончании 10 класса, хотя тот не учился в 10 классе. То есть что будет если она купит справку о том что она училась 10 классе, чтобы сразу пойти в 11 класс?

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

У меня дочь пошла в 1-й класс коррекции (7-го вида), во второй класс не перешла, а осталась на повторное обучение в первом классе коррекции (7-го вида). Комиссия от нас требует справку от психиатра для перевода во второй класс в этом же коррекционном классе 7-го вида (в случае успешного окончания 1-го класса). Слышала, что сейчас можно три года в первом классе учиться. И нужна ли справка от психиатра для комиссии, чтобы снова третий раз пойти в 1-й класс (не справляется с программой).

Я учусь в 11 классе. Если я его окончу со справкой, то могу ли я куда-нибудь поступить по аттестату за 9 класс или будет учитываться только справка после 11-го класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Я учусь в 9 классе. В моей школе нет 10-11 класса... Но не подалеку есть школа в которой есть. Возьмут ли меня в 10-11 класс другой школы с 5 тройками в аттестате?..

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение