Отказ в пособиях при рождении ребенка и на ребенка из-за отсутствия временной регистрации - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

Отказали в единовременном пособии при рождении ребенка и в ежемесячной пособии на ребенка. Мотивировали тем, что в базе мвд не нашли временную регистрацию в том районе куда подавались документы. Но я то точно знаю# что регистрация есть и документы у меня имеются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сделайте копии данных документов по временной регистрации, и донесите их в госорган, отказавший Вам в выдаче детских пособий.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я сдавала копии этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

У меня постоянная регистрация у бывшего мужа, настаивают на скорейшей выписке, хочу выписаться и оформить временную регистрацию в этом же городе у знакомой на год, она согласна и оформлены заявления от собственников, других вариантов регистрации пока нет. Столкнулась с тем, что паспортист по месту моей постоянной регистрации у бывшего мужа отказала мне в снятии с регистрации, мотивируя это тем, что оформлять выписку должны в том паспортном столе, где я буду делать себе новую регистрацию. Но т.к. это будет временная регистрация, то они тоже отказали мне в снятии с постоянного учета. Что мне делать чтобы меня сняли с учета нынешней регистрации у бывшего мужа?

Могу ли я получить единовременное пособие и детские выплаты при рождении первого ребенка, если ребенок не прописан? У меня есть РВП, муж гр. РФ.муж прописан в Лотошинском районе и у меня рвп там же сделано. Сейчас муж получил временную регистрацию в Долгопрудном и ребенку сделали там временную регистрацию. Но нам отказывают в получении выплат. Требуют прописку. Законно ли это? Муж ИП, я не работаю.

Пжт. Человеку 78 лет, имела временную регистрацию по месту жительства. Ежемесячно начислялись ветеранские за выслугу лет. Временная регистрация закончилась, ветеранские начисления спустя полгода прекратились. Аргументируют отсутствием регистрации. Правомерно ли это?

Попытка номер 2. У ФМС Калининграда отказали в регистрации ребенку, обучающемуся в 1 классе, хотя его мать имеет регистрацию до 5.05.2017 года. Регистрация у ребенка до 25.02.2017 года. Мать ожидает получения РВП (документы сданы) Правомерно ли это? Куда обращаться? На какой закон ссылаться? Спасибо.

Я и моя семья проживаем в г.волгограде, уже три года, но регистрация временная. Недавно жена родила ребенка. Жителям города и области выплачивают единовременное пособие при рождении ребенка. Нам отказывают ссылась на то, что у нас нет постоянной регистрации. Правомерно ли?

Возможно ли сделать для новорожденного ребенка только временную регистрацию, не имея при этом постоянную регистрацию на территории рф. У меня, у матери, также на территории рф имеется только временная регистрация. Должен ли у меня с ребенком при этом совпадать адрес временной регистрации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас делаем временную регистрацию.

Во время беременности я не работала.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на выплату пособий (по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие до достижения полутора лет) в данный момент или срок уже вышел?

Ребенку почти 6 месяцев.

Спасибо.

Получали пособие с 3 до 7 лет у ребенка временная регистрация закончилась 21 октября, мы сходили продлили временную регистрацию в октябре мы пособие уже не получили сейчас ноябрь пособия тоже нету, нужно ли по новому подавать документы заявление что мы продлили ребенку регистрацию временную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение