Отказ в пособиях при рождении ребенка и на ребенка из-за отсутствия временной регистрации - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

Отказали в единовременном пособии при рождении ребенка и в ежемесячной пособии на ребенка. Мотивировали тем, что в базе мвд не нашли временную регистрацию в том районе куда подавались документы. Но я то точно знаю# что регистрация есть и документы у меня имеются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сделайте копии данных документов по временной регистрации, и донесите их в госорган, отказавший Вам в выдаче детских пособий.

Дело в том, что я сдавала копии этих документов.

Обращайтесь в прокуратуру для проверки.