Участковый врач на дом - какие проблемы возникают при осмотре больных детей?

• г. Калининград

Вызывала участкого врача на дом у ребенка 39 температура, когда зашла на порог была очень нервная и говорила на повышенных тонах, (что я тут должна бесплатно бегать) был ее ответ, после она не сняла верхнюю обувь прошла к больному ребенку быстро попросила чистую ложку даже трех секунд не продлился ее осмотр горла, затем она сказала быстро записывайте лекарства и быстро убежала, я даже и не поняла что к нам приходил врач, было у меня еще много вопросов к ней но увы она нам не помогла. Хотела спросить что за отношение медиков к больным детям и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на нее жалобу в поликлинику, с требованием разобраться и привлечь врача к ответственности! Так же напишите, что будете жаловаться в министерство здравоохранения по К/о (тоже можете туда обратиться с жалобой) и в прокуратуру (тоже можете туда обратиться с жалобой), что у ребенка есть осложнения и что вы будете подавать на них всех в суд! Не бойтесь, главное их приструнить и дать им не забыть, зачем они выбрали эту профессию и чем вы ярче и душевней будете излагать свою озабоченность данной ситуацией и тем, к чему не дай бог она могла привести, тем это будет для них убедительней! Это что за такое хамское поведение? Я своему ребенку с такой температурой скорую вызывал (кстати и вам так советую, так как любой вызов у них фиксируется и если они не прибудут вовремя, то им не поздоровится и за это можно сесть) , - это их работа и обязанность являться по первому вызову больного или нуждающегося в медицинской помощи!

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться на педиатра если он не может поставить диагноз и выписывает лекарства все подряд. Сегодня пятый день ребенок с высокой температурой. Четыре дня назад вызвала врача на дом. В итоге до 18.00 вчара так и не было. Позвонила в поликлинику они говорят что нет моей заявки. Муж поехал разбераться в больницу, в итоге прислали какого то врача. Подойдя к ребенку врач даже не помыл руки перед осмотром. Жалоб у ребенка не было только высокая температура которая не сбивается. Ни кашля ни выделений из носа нет. Послушала посмотрела горло. И почемуто решила что все дело в горле. Хотя горло не красное! И не болит! Выписала кучу лекарств для горла. Даже анализы не назначила! Как так, должна же было назначить анализы. Купила я все эти лекарства и толку нет. Температура держится. И симптомов нет.

Куда обратиться с жалобой на медицинского работника и как? Вызвала врача на дом маленькому ребенку (7 месяцев), прежде я не могла найти врача, звонила в амбулаторию никто час трубку не брал, прищлось дозвониться главврачу, так вот врач приехала с таким видом как буд-то делает одолжение, в комнату к маленькому ребенку зашла в грязной обуви, чтоб она ребенка послушала мне пришлось вывернуться чуть ли не наизнанку чтоб подставить спину ребенка под ее аппарат, при этом врач стояла и даже чуть-чуть не наклонилась, два раза прислонила апппарат и всё! грудь не слушала, сказала дать ей ложку, в рот ребенка полезла грязными руками, она их у нас дома не мыла и даже не попросила влажнуу салфетку! Дальше ещё круче! Начала назначать лекарства, при этом она ничего в карточке у ребенка не писала, рецепт не выписала, мне пришлось втать взять ручку и записывать при этом мне надо было всё вытягивать из неё, как называется, какая дозировка, через сколько колоть, назначила много лекарств которых и вовсе давать не надо! И тупо ушла, ничего не сказала надо ли нам приходить в поликлинику или она сама придёт, вот это был осмотр врача! После ее ухода я опять позвонила главврачу и всё рассказала, он сам вызвал к нам на дом заведующую дет. отдел., каково моё было удивление, когда врач назначил совсем другие лекарства и всё объяснила почему не стоит давать те лекарства которые нам назначила это мымра. Вот как тут не жаловаться?

Куда можно обратиться с жалобой? Мой ребенок заболел было подозрение на скарлатину (инфекционное заболевание) я вызвала врача на дом это была пятница, врач дежурный приехала подтвердила диагноз выписала лечение и сказала что в ближайшее время должна придти участковый врач и осмотреть ребенка. Ну не кто не пришел пока сами не сходили и не спросили когда к нам придут, как выеснилось оболезни моего рребенка ни кто не кому не сообщал, про нас просто забыли. В среду пришла медсестра так как врач была в отпуске, осмотрела ребенка и просто сказала отслеживать температуру, если будет темперарура повторно вызвать врача. Прошла неделя нас ни кто не посещал пока мы сами в очередной раз о себе не напомнилии нам назначили прием на четверг. Мы пришли на прием чуть позже ну врач была у себя в кабинете с поцеентами. Мы прождали минут 20 после чего зашли на прием в чем нам отказали. Мол мы пришли очень поздно, хотя я знаю что сейчас врачи должны принимать до последнегопацеента сколько бы это времяни не заняло. На что я ей сказала что мне надоело что о нас забывают постоянно и она должна было нас поситить сама так как мы на коронтине. В мою сторону последовал ответ-что она не должна, и это мы должны были сами придти на прием после 10 дня болезни (мне об этом ни кто не говорил)

У меня заболел ребенок (9 лет), температура 39, боли в горле, головная боль и т.д., вызвала на дом участкового врача. Врач пришла, была крайне недовольна и запретила ее вызывать в следующий раз, сказав, что мы сами должны приехать в поликлинику на прием. Законны ли ее действия? До какого возраста я могу вызывать врача к ребенку на дом? И еще один вопрос: во время осмотра ребенка на дому, я не предупредила врача, что мне нужен больничный лист, доктор тоже ничего не спросила, следующий осмотр нам был назначен через неделю, где я и предупредила доктора о необходимости б/л, мне было отказано. Могу ли я получить б/л? Спасибо!

Я ходила с ребенком в 6 месяцев на приём, мне сказали что у ребенка анемия, сказали купить лекарство, когда я сказала врачу почему почему не выписывают бесплатный рецепт так как у нас до нее был другой врач и он сказал, что ребёнку до трёх лет все лекарства бесплатно и какие нужны для этого документы. На что мне врач ответила у нас нет этова лекарства бесплатно. Через две недели у меня простыл ребенок и опять сказали купить кучу лекарств, на что я опять задала вопрос про бесплатные, она опять мне сказала таких нет лекарств, я спросила а какие тогда есть, на что она ответила у меня сейчас народу много приходите в другой день и расскажу.

Такая ситуация. Заболел ребенок 5 лет, температура выше 38. Врача вызвали на дом в среду, назначена явка в поликлинику на пятницу. В ночь с четверга на пятницу у ребенка температура выше 38, температуру конечно же сбили до 37,3, но повторно был вызван врач на дом. Врач пришла, но очень была возмущена, что ее вызвали, и нужно было явиться на прием. Вопрос: правомерны ли действия врача?

Вызвал врача на дом врач смерил температуру секунд 30 посмотрел горло без света спросил кем я работаю я сказал дворником. Дело было в воскресенье. Прописал лекарства и ушел не дав больничный. Сказал что температура 37.2 и он не видит смысла давать больничный. На самом деле я смерил температуру и она оказалась 37. 8 жутко больно кашлять насморк чихание. Подскажите как мне получить больничный и как наказать врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына поднялась температура 38.7. Вызвали врача на дом. Приехала врач, заскочила и повела себя неадекватно. У меня очень много вызовов, Вы работать не хотите, подкладываете грелки для температуры. Померила температуру, через 30 секунд сын вытащил градусник на нем было 38.2. Врач хамила, грубила. Сказала завтра пойдете в поликлинику сдадите анализы. Мы ей сказали, что как можно идти с такой температурой, может хоть день подождем? Она сказала в противном случае больничный не выпишет. Сын с 1989 года рождения. В общем ничего не сказала о диагнозе, выписала на бумажках лекарство. Купили в аптеке, среди лекарств жаропонижающих не оказалось. И так врачам не было доверия, а сейчас этот так называемый врач, вообще убил веру в нашу медицину. Врач была около трех минут, ушла, а мы остались как будто оплеванные и оскорбленные. Где можно найти управу на этого монстра в белом халате?

Заболел ребенок вызвали врача, врач пришел сделала осмотр и не увидела что горло заложено, ни чего не сказала что у ребенка фаликулярная ангина, мы узнали об этом только вечером когда у ребенка была высокая температура и мы вызвали скорую, медики были в шоке что врач ни чего не сказал и не госпитализировал, что я могу сделать с таким врачем?

05.01.2015 Мой ребёнок всю ночь не спал, была температура.

На утро мы кое как сбили температуру. Хотели вызвать врача.

Но нам сказали если нет температуры, то приходите сами.

Вызовов очень много к нам не успеет врач дежурный зайти.

Утром муж пошёл на работу и после обеда отпросился на 1 час с работы и пошёл сам в поликлинику.

Время было 14:30, а врачь работает до 15:00.

Придя в пол-ку начал узнавать как нам попасть к врачу.

Ему ответили занимайте очередь и ребёнка на приём нести.

Я ребёнку дала лекарства от температуры ещё раз в час дня.

Муж пришёл домой у ребёнка уже не было температуры.

Но чувствовал ребёнок себя не очень. Так как болел живот, он всё время был у меня на руках.

Муж вызвал скорую. Приехала скорая и выписала нам акт прибытия, где написано функциональное расстройство желудка. Я потеряла рабочий день. Придя 06.01.2015 г в пол-ку, там не кого не оказалось.

Была закрыта и даже дежурного врача не было. Но придя 08.01.2015 г с ребёнком на приём к дежурному врачу,

мне ответили что не чем помочь не может. И что скорая дала мне этот акт, он не действителен.

И в больничном мне отказали за эти дни. Скажите правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение