Возможно ли учиться на ВОДОЛАЗА с диагнозом транзитарного расстройства личности?

• г. Новороссийск

У меня возникает такой вопрос так как времени нет ходить куда то узнавать лучше задам вопрос профессионалам! Суть вопроса: хочу пойти учиться на ВОДОЛАЗА но стоит такая проблема в возрасте 17 лет по дурости порезал себе руку самый такой трудный возраст во общем совершил глупость, в 18 лет пришел на медкомиссию в военкомат от куда попал на месяц в Краснодар психоневрологический диспансер на наблюдение, приехал в город поставили статью: графа 1 статья 18 Б как потом узнал что это - транзитарное расстройство личности Проходящие состояние! Вопрос смогу ли я пойти учиться на водолаза с этой статьей в Психоневрологическом диспансере я у них в списке есть но на учете не состою! Это было 4 года назад больше такая глупость не повторялась даже в мыслях! С Уважением Руслан Титов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан, Ваш диагноз предусмотрен расписанием болезней имеющемся в ПОЛОЖЕНИИ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123. Но это еще не конец любом случае отказ в допуске к военной службе может быть обжалован в прокуратуру или в суд. Рекомендую для начала обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата. Сам диагноз не является безусловным основанием для признания Вас негодным к военной службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникала все время такая проблема я хочу служить в армии, но в возрасте 17 лет по дурости из-за неразделенной любви порезал себе руку, в 18 лет когда пришел в военкомат получил категорию годности «А» но психиатр увидела порезы на руке, после чего меня направили на Наблюдение в Психоневрологический диспансер на месяц, пронаблюдался месяц в психоневрологическом диспансере, вернулся в город Новороссийск, пришел в военкомат после чего меня отправили в другой военкомат где мне выписали и где я получил военный билет, дали расшифровку статьи, статья такая: Графа 1, статья 18 «Б», как потом узнал что это - транзитарное расстройство личности Проходящие состояние! Это было 4 года назад больше такая глупость не повторялась даже и в мыслях! Сейчас Мне 21 год! Друзья сказали что возможно пойти служить что это не повод для отказа в службе в армии! Вот и хочу узнать совет специалиста!

Вопрос 1) Смогу ли я пойти служить в армии?

Куда идти писать жалобы? Примеры жалоб и т.д. если можно ли по подробней на этот вопрос ответить как можно подробней!

2) Смогу ли я пойти учиться на водолаза с таким диагнозом?

3) Смогу ли я пойти учить в автошколу чтоб получить права?

Случай следующий: в возрасте 16 лет - был поставлен на учёт в диспансер. После пары-тройки явок посещать перестал. Через несколько лет получил условный срок и постановку на учёт (отметка каждый месяц у инспекторов) за факт наличия с собой. Спустя год после снятия с учёта - возник вопрос по военкомату. Не прохожу нарколога - требует справку с диспансера о том, что не состою на учёте. вопрос:

1. допускаюсь ли я в армию с данной статьёй?

2. что из себя представляет медицинское освидетельствование в диспансере от военкомата с целью получения справки о том, что не состою на учёте?

Такая проблема. При прохождение медкомиссии в военкомате, психиатр направил на обследование в психоневрологических диспансер, по прибытию туда я морально не смог там находится и отказался от обследования, на следующею медкомиссию в военкомате все врачи подписали мне что я годен, а психиатр не хочет теперь подписывать и говорит что я должен отлежать там, и доказать что я здоров, чтобы я пошел в армию. Я сам хочу пойти служить, но лежать в психоневрологическом диспансере я не собираюсь. Что делать?!.

Находился на лечении на дневном стационаре в психоневрологическом диспансере, в последствии чего поставили диагноз: Смешанное расстройство личности.

Передаёт ли эти сведения диспансер, в военный комиссариат?

Я хочу сняться с учёта диспансера с диагнозом расстройство личности который мне поставили после обследования в 2016 году. Меня направил военкомат. Сейчас я хочу служить в армии. Нужны всеизвестные законные методы с подробностями. О себе: учусь в ссузе, 19 лет, считаю себя психически здоровым. Но в диспансере много чего лишнего сказал.

Сегодня был в военкомате, дали направление на диспансер с подозрением на 18 статью (расстройство личности) Скажите, что мне стоит ожидать если диагноз подтвердится, будут ли проблемы с устройством на работу или получением прав и смогу ли я потом снять эту статью?

У меня 11 летний ребёнок заикается. В нашем городе лучший логопед принимает в психоневрологическом диспансере, Чтобы пойти к логопеду нужно встать на учёт в диспансер, иначе логопед не примет. Могут-ли в будущем быть проблемы у ребёнка из-за диспансера с правами или работой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема такая меня комиссовали с армии и поставили 14 б статью! Я проходил обследование в псих диспансере в 2008 году и снял эту статью! Потом военкомат потерял все документы! Так как я пришёл к ним чтобы они сняли статью с военника, они так и не сняли! Сейчас мне 33 года я приехал в военкомат они мне заявляют что занимаются только лицами до 27 лет! Что мне делать?

Произошла такая ситуация, я состою на учёте в наркологическом диспансере, исправно отмечают каждый месяц, сегодня последний день марта когда работает диспансер, я приехала отметиться, но врач меня не приняла мотивируя что у неё очередь из 2 человек и видите ли поздно, хотя в этот день диспансер работает до 21:00, приехала я к 18:20, я боюсь из за того что она меня не отметила мне продлят учёт и т.д. Как мне вести себя в данной ситуации и куда обращаться, есть ли на это статья?

В 2005 году комисовали из армии по статье 51 п 1 п.пг по ночалу не обратил внимание, что это за стотья. Сейчас мне 28 лет. И сталкнулся со следующей ситуацией. Работаю в мчс на не аттестованной должности. Решил аттестоваться. Прошел всех врачей на учете в писоходеспонсере не состою, а уже когда пришел на ввк в поликлинику мвд, то там посмотрев мой военный билет сказали, узнать что это за статья. Сьездив к себе в военкомат, узнал что это диагноз РАСТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ. Естественно что с таким диагнозом меня в мчс не примут. Вопрос. Можноли убрать эту статью из военного билета? Можно ли ее изменить? И куда с этим обращаться? Готов на любые проверки, так как знаю, что здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение