Возможно ли учиться на ВОДОЛАЗА с диагнозом транзитарного расстройства личности?

• г. Новороссийск

У меня возникает такой вопрос так как времени нет ходить куда то узнавать лучше задам вопрос профессионалам! Суть вопроса: хочу пойти учиться на ВОДОЛАЗА но стоит такая проблема в возрасте 17 лет по дурости порезал себе руку самый такой трудный возраст во общем совершил глупость, в 18 лет пришел на медкомиссию в военкомат от куда попал на месяц в Краснодар психоневрологический диспансер на наблюдение, приехал в город поставили статью: графа 1 статья 18 Б как потом узнал что это - транзитарное расстройство личности Проходящие состояние! Вопрос смогу ли я пойти учиться на водолаза с этой статьей в Психоневрологическом диспансере я у них в списке есть но на учете не состою! Это было 4 года назад больше такая глупость не повторялась даже в мыслях! С Уважением Руслан Титов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан, Ваш диагноз предусмотрен расписанием болезней имеющемся в ПОЛОЖЕНИИ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123. Но это еще не конец любом случае отказ в допуске к военной службе может быть обжалован в прокуратуру или в суд. Рекомендую для начала обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата. Сам диагноз не является безусловным основанием для признания Вас негодным к военной службы.