Что делать с заброшенным холодильником в частном доме?

• г. Брянск

В нашем частном доме, остался холодильник с замороженными продуктами. Могу ли я его отключить и выставить во двор? Так как его владелец не собирается его забирать в ближайшее время и грозит нам иском за порчу заморозок, если мы отключим холодильник.

Ответы на вопрос (1):

Надо учитывать нормы ст. 10 ГК РФ. Поэтому, например, предупредив, что будете насчитывать за хранение по определенным расценкам в день, в течение срока, достаточного для вывоза этого имущества - по истечении срока, если не вывезено, можете вывезти сами в указанное в извещении место, одновременно заявив плату за хранение.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть продуктовый ларек. Какие документы требуются на продукцию, может ли сэс проводить проверки. Торговля замороженным мясом, курицей и др. замороженными продуктами, сок, шоколад, лимонад, сигареты спасибо.

Соседка кидается из окна продуктами питания, в том числе и замороженными. Побила уже несколько машин и попала в человека замороженным фруктом (разбила голову). Полиция разводит руками "нет доказательств" куда жаловаться по этому поводу? Соседка психически нездорова.

Я квартирантка в частном доме. Хозяйка не оформили договор на обслуживание газового оборудования и газовщики грозят отключит газ, долгов по газу нет, всп работает нормально хотя и все старое. Имеют ли право отключить газ.

Купили квартиру в Жактовском доме, двор общего пользования поделили до нас и старый владелец нашей квартиры отдал свой участок соседям, так как он ему не нужен. Могу ли я забрать его обратно и как узнать где он в общем дворе? Как его можно оформить? Можно ли там что то построить?

У нас неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик - папа. Всего в квартиру прописано 4 человека: папа, мама, я и мой брат. Брат собирается жениться. Его будущую жену мы не собираемся прописывать в нашей квартире. В ближайшее время они собираются заводить ребенка.

Проблема такая, на частное лицо оформлены документы на газ. частное лицо прописанное в доме но не являющийся хозяином. Владелец дома не появляется и на контакт не выходит. Можно ли расторгнуть частному лицу документы с газовой если больше там жить не собирается?

Сломался холодильник, довольно дорогой, через четыре месяца после покупки. Был представитель СЦ. Холодильник теперь через какое-то (пока неустановленное) время должны забрать в СЦ (не в нашем городе). Могу ли я требовать замены холодильника и как жить без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, кроме общего двора, есть собственный. Дом находится в центре города. Сосед развозит пасеку, летом он их не вывозит, и его пчёлы ищут переодически новый дом в нашем дворе из-за второй матки, я так поняла. Но в двор не зайти. Из дома еле выйти. Есть на него управа?

Проживаем в частном доме, построили новый забор, пришли газовики и требуют чтобы мы перенесли газовую трубу, если мы её не перенесем в ближайшее время грозятся отключить нам газ. Газовая труба подведена к дому и перенос хотят производить за наши средства. Нужен совет, могут ли они отключать газ и заставить нас перенести газопровод через суд. Задолженности за газ у нас нет, мы все оплачиваем вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение