Что делать с заброшенным холодильником в частном доме?

• г. Брянск

В нашем частном доме, остался холодильник с замороженными продуктами. Могу ли я его отключить и выставить во двор? Так как его владелец не собирается его забирать в ближайшее время и грозит нам иском за порчу заморозок, если мы отключим холодильник.

Ответы на вопрос (1):

Надо учитывать нормы ст. 10 ГК РФ. Поэтому, например, предупредив, что будете насчитывать за хранение по определенным расценкам в день, в течение срока, достаточного для вывоза этого имущества - по истечении срока, если не вывезено, можете вывезти сами в указанное в извещении место, одновременно заявив плату за хранение.