Могут ли управляющая компания и домком требовать установки счётчика на коммунальной квартире, если платежи каждый месяц поступают одинаковые?

• г. Ярославль

Имеет ли право управляющая компания и домком заставить жильцов коммунальной квартиры ставить счётчик за свет и воду, тогда, когда каждый месяц показания счётчиков сверяет учетчик, как в комнатах, так и на лестничной площадке, а сумма за ком услуги и электричество в частности из месяца в месяц приходят в одной платёжке одинаковая.

Ответы на вопрос (1):

Установка счётчика в ваших интересах, поскольку без него оплата начисляется по нормативу, а это всегда больше. Но заставить вас поставить счётчик никто не может.