Конечно же машина сейчас вся уже сгнила, имею ли я право на получения нового автомобиля, либо компенсацию?

• г. Красноярск

Прошу пожалуйста, подскажите. Я инвалид 1 группы, получила автомобиль ока в 2001 году. Конечно же машина сейчас вся уже сгнила, имею ли я право на получения нового автомобиля, либо компенсацию?

Мой отец инвалид первой группы Советской армии, приравненный к инвалидам Вов, получил автомобиль Таврия в 2006 году. Возможно ли получение нового автомобиля или какой-либо компенсации. Как ему поступить дальше? Проживает в г.Севастополь.

Когда можно встать на очередь для получения автомобиля, инвалиду 1 группы 4 степени. В 2000 году уже получал автомобиль ока.

Я инвалит с детства 2 группы в 2003 году получил автомобиль газ-3110 через органы соцзащиты там же автомобиль обслуживался яполучал денежное пособие на ремонт ина бензин также мне возвращали 50%страховки но в 2011 г налоговая прислала мне налог за автомобиль за 2007 г 2008 г и 2009 гхотя машина приобретена в 2003 г ив 2010 г яее уже продал прошу вас обьяснить мои права и льготы на транспортный налог как инвалиду.

Я вдова инвалида Великой Отечественной войны. В феврале 2004 года мой муж получил разрешение на бесплатное получение автомобиля, но к сожалению умер в марте 2005 года не дождавшись очереди на автомобиль. Имею ли я право на получение автомобиля или денежной компенсации как наследница?

Агапов Борис Степанович инвалид 3 группы по общему заболеванию стоял на очереди на замену автомобиля ока до 2004 тода но в 2009 году мне пришел отказ в получении компенсации.

Мой дедушка участник ВОВ и инвалид 2 й группы по общему заболеванию. До 2005 года встал на очередь на получение автомобиля (в 2003 году). В апреле 2008 г. ему сообщили, что его очередь пришла, он сдал все необходимые документы. 11 апреля 2008 оформил доверенность у нотариуса, на зятя, на получение, перегод и оформление автомобиля на имя дедушки. 19 апреля 2008 были оформлены ПТС на имена ветеранов получающих машину, соответственно и на имя дедушки. При шел вызов на получение автомобиля. На определенное число. Но дедушка умер 25 апреля 2008 не дожив несколько дней до дня получения автомобиля. Может ли вдова получить автомобиль? Так как все документы были уже оформлены, и доверенность и ПТС.

Я инвалид 3 группы (увечье на производстве) с 1991 г стою на очереди получения автомобиля от государства. В 2000 г получил автомобиль ОКА и в 2003 г был лишён водительского удостоверения! В 2005 г нужно было получать следующий автомобиль, но мне ответили что без моего водительского удостоверения это не возможно! Я слышал что тот кто отказывается от авто, тому положена едино-временная выплата в размере 1000.000 рублей и что вообще если я возьму эту единовременную выплату тогда в дальнейшем я снова смогу получать автомобили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, бытовая травма, заключение МСЭ о том, что нуждаюсь в транспортном средстве имеется,2008 году один раз уже получила денежную компенсацию вместо автомобиля, а сейчас купила автомобиль и установила ручное управление, могу ли вернуть расходы на установку ручного управления в соцзащите?

Я инвалид 2 группы, имею право оставлять автомобиль на спецстоянке для инвалидов при этом нет знака на автомобиле инвалида?

Живем в крыму, муж инвалид 2 группы. Было решение о получении автомобиля. Но сейчас, говорят, нет автомобилей положена ли ему компенсация за автомобиь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение