Как узнать данные обидчика, если полиция отказала в возбуждении уголовного дела?

• г. Казань

Получил из полиции отказ о возбуждении уголовного дела, при этом СМЭ признала лёгкий вред здоровью. Чтобы подать в суд я не знаю данных обидчика. Что мне делать чтобы узнать данные обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили. СМЭ выдала заключение лёгкий вред здоровью. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. В полиции ознакомили меня с материалами дела... но только с СМЭ... адрес обидчика мне не дали и не показали его объяснения.. и все материалы мне не показали. Правы ли в полиции? И что мне сделать что бы подать в суд? Ведь я там должен указать данные обидчика.

Пришол отказ в возбуждении уголовного дела о побоях как узнать данные второго фигуранта чтоб подать иск в суд о возмещении морального и физического вреда здоровью.

Полиция прислала по почте отказ о возбуждении уголовного дела по моему заявлению о причинении мне лёгкого вреда здоровью в результате побоев группой лиц... хочу подать в мировой суд жалобу... как определить в какой участок подать? Как определить территориальность? И я незнаю информацию об обидчиках.

Здравствуйте. Полиция дала отказ на возбуждение уголовного дела (порча имущества на сумму 15.500). Могу ли я подать заявление в мировой суд не на сотрудников полиции об отказе, а напрямую на возмещение убытков с ответчика? Как подействует на решение суда отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте. Как подать заявление в суд которые причинили мне физический вред? Есть заявление, есть отказ в возбуждении уголовного дела от участкового. Есть есть постановление прокуратуры об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый отказывается предоставить данные обидчиков, а они мне нужны для подачи заявления в суд. Как мне получить их данные?

При отказе возбуждения уголовного дела на основании данных экспертизы нанесение легкого вреда здоровью, мне необходимо написать заявление в мировой суд. Так как я не согласна с решением суд мед экспертизы и отказом о возбуждении уголовного дела (ЗЧМТ, вдавленный перелом свода костей черепа, сломан нос, многочисленные гематомы, две шиты раны, бровь и теменная часть) нападение 02 февраля, данные экспертизы от 07 мая, отказ от возбуждении у/д от 17 мая 2013 г. ВОПРОС: сколько у меня времени на подачу заявления в мировой суд, есть ли ограничения по времени? Заранее благодарю.

Был избит соседом был госпитализирован был больничный на 5 дней отделался ушибами синиками ссадинами снял все причинённые побой написал заявление в полицию! Местный участковый прикрывает обитчика прошло чуть больше пол года с полиции только приходит отказ об возбуждении уголовного дела! Все документы передал полиции! Как обратиться в суд и кто это делает чтоб наказать административкой и потребовать оплату компенсаций и моральный вред? Боюсь то что протянут время до двух лет и обитчик останется вообще безнааазанным сейчас себя ведёт вызывающе а полиция не чего не делает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате аварии мною получены телесные повреждения. Виновный получил отказ в возбуждении уголовного дела. Могу ли я подать в суд для возмещения вреда здоровью?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Получила третий раз из полиции отказ в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Полиция по указанию прокуратуры сделала запрос вконтате, кому принадлежит аккаунт, с которого была написана клевета. Контакт без возбуждения уголовного дела естественно такую информацию не дает. Подозреваемая являться в полицию отказывается и полиции дверь не открывает. Могу ли я в жалобе в суд на отмену постановления также в жалобе требовать, чтобы завели уголовное дело в связи с неявкой в полицию подозреваемой и то, что обстоятельства произошедшего могут быть установлены только после получения информации о персональных данных, что возможно только в рамках возбужденного уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение