Можно ли подать исковое заявление на взыскание алиментов, если ранее уже был вынесен судебный приказ?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

В твердой денежной сумме можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можно, если просить установить алименты в твердой денежной сумме, либо увеличить размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, если судебный приказ был отменен либо в связи с изменением размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право МРИ ФНС дважды подать заявление о взыскании задолженности, если ранее мировым судом был вынесен судебный приказ о взыскании, потом мною возражение, а затем вынесено определение об отмене судебного приказа.

У меня такой вопрос. Был вынесен судебный приказ на взыскание алиментов с мужа, однако он подал возражения и в приказе отказали. Можно ли теперь в исковом заявлении на взыскание алиментов в дате с какой будут удерживаться алименты указать дату, которая была в ранее вынесенном судебном приказе?

Я знаю, что в мировой суд можно подать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа. Могу ли и подать исковое заявление о выдаче алиментов за прошедший период (я истец) если по данному вопросу уже вынесен судебный приказ.

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Отменили судебный приказ о взыскании алиментов по заявлению должника. Можно ли теперь подать на взыскание алиментов в исковом порядке?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, после, 4 месяцев, вынесли возражение, помогите мне составить исковое заяиление.

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение