Как переоформить машину на себя, если она была оформлена на другого человека из-за отказа банка?

• г. Вологда

Ситуация такая. Свою машину сдавала трейдин но на меня кредит банк не дал, пришлось оформлять на другого человека. Могу ли я сейчас переоформить машину на себя? Так как человек в браке и я могу остаться ни с чем потому что он разводиться. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть этот человек оформит автомобиль на вас по договору купли продажи, но если авто в залоге у банка, могут возникнуть сложности.

Спросить
Пожаловаться

У знакомой сложная ситуация. Была куплена машина в кредит, в подарок любимому человеку. Этот человек настоял не сдавать ПТС в банк и переоформить машину на себя. Так и сделали. Позже разошлись и девушка платит исправно кредит, но машины у нее нет. Сейчас ситуация дошла до края. Как вернуть авто или настоять на платежах бывшего без уголовной ответственности для себя! Можно что-то сделать? Мирным путем не выходит.

Добрый день у меня такая ситуация, я купил автомобиль, а человек у которого я купил авто начал разводится со своей женой и авто я не могу переоформить на себя что мне делать в этой ситуации.

Я купила себе две машины, но зарегистрировала на другого человека. Что лучше оформить, чтобы не дай бог, потом не остаться ни с чем? Завещание, дарственную? Сейчас переоформлять на себя машины не могу, да и не вижу смыслы. А у человека на которого оформлены машины много наследников. Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация: развелась с мужем почти год назад, квартиру дали ему сразу после того как мы расписались, он её приватизировал на себя,

(квартиру ему дали потому что он сирота при живых родителях), сейчас он хочет её переоформить на другого человека так как квартиру могут отобрать за долги по кредиту. Он хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка, (это не его ребенк) ,через суд, а нам прописываться некуда. Что посоветуете делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ситуация такая, как быть. Человек поставил ко мне на частную территорию свою машину, естественно договорившись о цене вопроса за сутки, она отстояла там два года, теперь выясняется что машина не его, а другого человека, и этот другой человек сегодня пришел, и говорит отдавайте, иначе завтра приду с полицией, посоветуйте как быть, заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я была поручителем, и этот человек перестал платить кредит, я тоже не могу платить за этого человека, но у меня есть автокредит который я сама вовремя плачу, банки у нас разные, у меня вопрос могут ли пристовы забрать кредитную машину другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я купил дом у человека Х, а он купил землю под этот дом у человека Y. человек Y оказался мошенником и незаконно выделил землю.

Что может быть в этой ситуации? Могут ли забрать землю с домом? Кому мне предъявлять претензию человеку X или человеку Y? после сделки прошел год.

Скажите пожалуйста как быть... у меня сложилася такая плохая ситуация у меня 4 кредита по которым я не могу сейчас платить в связи с тем что я в декретном отпуске, детских пособий не хватает, банки звонят им уже объясняла свою ситуацию, кредит побольше не дают, вообщем ситуация завела меня в тупик... помогите, подскажите как быть в таколй ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение