Как вернуть срок для исключения наследника из завещания после признания его умершим через 5 лет?

• г. Улан-Удэ

По завещанию один из наследников признан безвестно отсутствующим в 2006 г. признан умершим не был. Сейчас судом признан умершим, но решение в законную силу еще не вступило. Можно ли подать заявление в суд, чтобы вернуть срок для признания его умершим по закону через 5 лет после признания безвестно отсутствующим, для исключения из завещания.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда [/b]об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели и указать момент его предполагаемой гибели.

Возвращать срок обратно никто не будет. Исключить из завещания можно и сейчас.