Принесли судебное решение через месяц, брал кредит 13 лет назад, у приставов исполнительный лист.

• г. Кемерово

Принесли судебное решение через месяц, брал кредит 13 лет назад, у приставов исполнительный лист.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, а вопрос у вас какой? Сформулируйте его, чтобы мы смогли на него ответить.

Скорее всего это не решение суда, а судебный приказ, его можно отменить в течении 10 дней с момента получения на руки. Если же все таки состоялось заочное решение, то вам следует писать заявление на его отмену с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если был вынесен судебный приказ, то нужно получить его копию в суде пишите заявление о его отмене. Если было вынесено решение суда, то его тоже нужно обжаловать. Исковая давность применяется только при рассмотрении дела в суде по заявлению стороны.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.