Судебный разбор по причине неустановления автомобиля на учет новым владельцем - возможно ли отменить сделку?

• г. Пермь

Продал автомобиль в августе 2019 г. По ДКяП. Новый собственник машину не поставил на учёт, узнал об этом когда на меня пришло 2 штрафа. В ноябре 2019 наложен штраф из за не уплаты моих алиментов, о штрафе узнал недавно когда хотел снять с учёта. Чтоб снялся штраф и снять мне с учёта нужно заплатить полностью алименты. Возможности пока это сделать нет. Нынешний покупатель с времени покупки со мной никак не связывался, видимо и не хотел на учёт ставить совсем и ездит по моим документам до сих пор.

Могу ли я через суд признать сделку не действительным по причине того, что новый владелец не ставит долгое время на учет ТС.

Ответы на вопрос (5):

Алексей, нет, это не основание для признания сделки недействительной. Вы можете снять с учета или утилизировать авто, но только после оплаты всех задолженностей и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

По такому основанию сделку оспорить в суде не получится у Вас.

Когда снимите свои аресты, сможете снять с учета автомобиль по договору купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Признать сделку не действительным по причине того, что новый владелец не ставит долгое время на учет ТС - Вы не можете! У Вас ситуация в том, что на автомобиль могут наложить арест и тогда покупатель не сможет зарегистрировать автомобиль и тогда у него будут проблемы! Проблемы будут и у Вас если как Вы говорите не платите алименты, наложат арест на авто - далее авто отберут у владельца! Тогда он будет к Вам иметь претензии! А всё почему? Потому, что нужно все делать вовремя - платить налоги, платить алименты, платить штрафы, а лучше не нарушать законодательство и регистрировать автомобиль вовремя - в течение 10 дней с момента покупки!

Спросить
Пожаловаться

Понял. А налоги за все это время как продал и штрафы я могу оспорить?

Спросить
Пожаловаться

Безусловно! С момента подписания договора купли продажи и акта приема передачи Вы не собственник и все штрафы, налоги с этого времени можно обжаловать!

Спросить
Пожаловаться

Я продала автомобиль по дкп 20.05.2020, покупатель пока ехал до своей точки поймал 3 штрафа за превышение скорости, которые пришли на меня. На звонки не отвечает и на учет видимо ставить ее не собирается.

Могу ли я снять ее с учета не оплатив штраф, чтоб штраф оплатил новый влалелец.

Заранее благодарна.

Сын продал машину в июне, по упрощенной форме. Новый владелец не ставит машину на учет. К нам пришел штраф от 31 июля, как нам снять автомобиль с учета? И нужно ли оплачивать данный штраф. (покупатель не выходит на связь)

Продали машину, новый владелец не поставив на учет, продал уже третьему лицу. Тот в свое время свое не ставит на учет. Что делать в этой ситуации? Как сделать чтоб новый владелец поставил на учет? И как вернуть деньги за уплату налога, уже не нашего автомобиля?

Продал автомобиль не снимая с учета. Новый владелец на учет не поставил. Мне приходят штрафы.

1) Что делать?

2) Как оспорить штраф?

Купила машину в августе, когда покупала проверили нет арестов и все штрафы которые пробили, владелец оплатил сразу же, вовремя не получилось поставить на учет, поехала ставить на учет оказывается наложено граничение на регистрационные действия. Три штрафа на один наложен арест в октябре 2016 на 2 других в декабре 2016. а договор от августа 2016. как снять арест.

Продала машину полгода назад. Когда продавала покупатель позвонил сказал, что он в гаи и что у меня есть штраф, я сраз узаплатила и была уверена что он поставил на учет машину. И вот через пол года приходят штрафы. Звоню покупателю он говорит, что машина продана 2 раза. Я иду снимаю с учета машину, а штрафы остались на мне, кто сейчас на ней ездит я не знаю,. Мне может в прокуратуру подать заявление, чтобы нашли наглеца, который ездит под чужим именем и пусть его заставят опблатить штрафы. Это можно сделать? Я хотела на утилизацию поставить, мне в гаи сказали, что с 2017 это нельзя сделать, без машины., правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре прошлого года продала машину как недавно выяснилось машину новые владельцы так на учёт не поставили. Узнала я об этом 2 недели назад когда мне арестовали карту зарплатную, за полученные ими штрафы. Штрафы оплатиличь после получения зп. Сегодня зашла в госуслуги (не было возможно в них долгое время зайти) и увидела ещё наличие штрафов. Машину через госуслуги сняла с учёта. Подскажите пожалуйста. Как мне аннулировать штрафы и вернуть оплаченные уже через приставов 2 штрафа.

Хочу снять автомобиль с учёта так как продала его а новый владелец не ставит на учёт и мне приходят штрафы. В гибдд говорят что нужен оригинал дкп а у меня копия.

Продала машину в июне 2014 года, новый собственник на учет её не поставил и мне пришел штраф ПДД в июле 2015 года. Пришлось самой снимать машину с учета, но уже разумеется после получения штрафа. Подала в суд документы, чтобы не платить штраф. Обязана ли я буду платить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение