Родитель ребенка из детского дома платит за ЖКХ по повышенному коэффициенту - как решить проблему?

• г. Хабаровск

Ребёнок находится в детском доме, т.е на полном государственном обеспечении. А счета по жкх приходят так как будто он проживает... я предоставляла справку с дет дома где оплачиваю квитанции но какой либо перерасчёт не делают, приборов учёта у меня нет, т.е плачу по повышенному коэффициенту... возможно либо что сделать в данной ситуации.?... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в вашем случае я бы обратилась с жалобой в жилищную инспекцию или же в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний собственник пустующей квартиры проживает в детском доме. Кто является опекуном воспитаника-сироты (детский дом или физическое лицо, назначенное детским домом). Может ли организация ЖКХ предъявить иск на взыскание квартплаты по данной квартире к детскому дому?

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

У нас многоквартирный дом, произошла поломка приборов учета горячей воды (общедомовой счетчик) управляющая компания, требует от жильцов дома, чтобы мы в ближайшее время произвели ремонт приборов учета и пригрозили, что в противном случае теплосеть будет начислять нам воду по завышенному коэффициенту. Я ежемесячно оплачиваю квитанции за свет, газ, воду, капремонт и услуги ЖКХ (содержание мест общего позьзования). У нас в доме не убирается, подьезд грязный, почему это все возлагают на нас. Подскажите как быть?

Приходит квитанция за вывоз мусора за 8 человек, в доме прописано трое. Год приходят квитанции - я не оплачиваю. Договор не заключала, дом в сельской местности, контейнер в 700 метрах от дома. Должна я оплатить долги?

Наша однокомнатная квартира приватизирована на брата и на меня (по 50%). Брат находится в детском доме с 2010 г (сирота). Как часто ЖКХ может просить у меня справки на перерасчет? За 3 года я их предоставляла уже не раз, ведь в справке прописано, что срок пребывания его в детском доме до августа 2016 г.

Существует ли разница в выплатах, если дети, оставшиеся без попечения родителей, обучаются в учреждении среднего профессионального образования (техникуме) за счет бюджетных ассигнований без постановки на полное государственное обеспечение и если состоят на полном государственном обеспечении в таком образовательном учреждении, но проживают с опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом на две семьи. Прописано 4 человека, 3 временно выбыли (временная регистрация на 3 года). Нам отказывают сделать перерасчёт оплаты за воду и водуотведение, так как в доме не установленны счётчики. Отказ был обусловлен тем что люди выбыли временно и перерасчет они не делают. Сделали перерасчёт только за мусор. Как быть в такой ситуации. Человек в доме проживает один а квитанция приходит на 4.

Ребенок поступил и обучается с 1 сентября 2012 года в Суворовском училище, о чем имеется справка, выданная училищем. Ребенок находится на полном Государственном обеспечении. Как производится перерасчет кварплаты в данном случае? И как убедить председателя сТСЖ сделать перерасчет кварплаты, если он отказывает в этом.

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение