Может ли осужденный присутствовать лично на апелляции и что он должен для этого написать? Отклоняет ли такое ходатайство?

• г. Москва

Может ли осужденный присутствовать лично на апелляции и что он должен для этого написать? Отклоняет ли такое ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, а написать ему нужно апелляционную жалобу и подать ее.

Можете и не присутствовать.

Вера, об этом достаточно заявить осужденному в апелляционной жалобе.

Но имейте ввиду, что в настоящее время считается обеспечением личного присутствия лица содержащегося под страже на заседание суда апелляционной инстанции посредством видеоконференц связи.