Может ли осужденный присутствовать лично на апелляции и что он должен для этого написать? Отклоняет ли такое ходатайство?

• г. Москва

Может ли осужденный присутствовать лично на апелляции и что он должен для этого написать? Отклоняет ли такое ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, а написать ему нужно апелляционную жалобу и подать ее.

Спросить
Пожаловаться

Можете и не присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Вера, об этом достаточно заявить осужденному в апелляционной жалобе.

Но имейте ввиду, что в настоящее время считается обеспечением личного присутствия лица содержащегося под страже на заседание суда апелляционной инстанции посредством видеоконференц связи.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный ещё не ознакомился с протоколами судебных заседаний. Может он без ознакомления написать апелляцию? Насколько важно это для подачи осужденным апелляции?

На судебном заседании по удо может ли присутствовать осужденный, родители? Что для этого нужно написать в ходотайстве? Сейчас сын осужден и находится в колонии-поселении.

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Подали основную и дополнительную апелляции по Уголовному делу. Сейчас идет назначении судьи на слушанье. Может ли осужденный из сизо подать еще одно дополнительное ходатайство например на смягчение приговора? Или ее лучше назвать "дополнительная апелляция". Вопрос в общем такой, могут ли еще сейчас приниматься какие то прошения, дополнения и ходатайства?

Суд вынес приговор но приговор еще не вступил в силу т к подали аппеляцию Может ли жена ходатайствовать в суде о назначении ее защитником и какие документы для этого нужны и в кокой срок должен рассмотреть ходатайство Или ходатайство должен подать осужденный и как если он в сизо.

Осужденный на личном приеме у начальника колонии заявил, что в отношении его другими осужденными было совершено наси­лие. Начальник колонии ответил, что, вероятно, Савельев сам спровоцировал осужденных на такие действия.

Кому должен направить жалобу осужденный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, как правильно подать документы на усл. доср. Осв.?Кто должен писать ходатайство, если мы не имеем возможности нанять адвоката? Сколько в деле может быть ходатайств? Можем-ли мы написать ходатайство от себя, а потом еще и сам осужденный? В каком порядке это все делается? Спасибо.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в ходатайстве о запросе доказательства от ответчика (работодатель) по ст.56 ГПК РФ.Истец проиграла и подала апелляцию. В суде апелляции подала опять ходатайство о запросе доказательства и было отказано. Заседание перенесено. Можно на следующем заседании подать ходатайство о запросе этого же ходотайства, дополнив обосновпние? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение