Проблемы со сбором медицинских документов в районе врачей - как получить необходимую документацию для обращения в другие мед. учреждения?

• г. Тверь

В районе врачей нет и не получить необходимую мед. помощь, не карты и не копии не получить,2 раза писала заявление и первый раз дали копии нескольких листов неизвестно чьей карты, второй раз выдали под расписку, а домой пришла а там несколько листов перевязанных нитками и часть записей в которых отсутствует. Обратилась в прокуратуру, те перенаправили моё обращение главврачу и по слухам моё заявление в прокуратуру зачитывали на 5 минутке, а необходимые документы так и не могу получить. Информация о проводимом лечении на гос. услугах недоступна, что наводит на мысль что в мед. учреждениях занимаются приписками. Как получить необходимую документацию для обращения в другие мед. учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Я руководитель учреждения. Бывшая сотрудница дважды писала на меня жалобу в прокуратуру, проведены проверки. Я хочу обратиться в суд с иском в отношении автора заявления, т.к. эти обращения содержат ложную, оскорбительную информацию. Однако в первом случае мне дали только прочитать заявление, во втором случае мне даже не показали жалобу, только пересказали своими словами её содержание. Предоставить копии жалоб мне отказались. Законны ли действия работников прокуратуры? Что нужно сделать, чтобы получить копии этих обращений?

Написала заявление в письменном виде на имя главврача выдать мне на руки медкарты с результатами обследований. Ответ на заявление не получила. Пожаловалась в прокуратуру на неполучение ответа получила отписку о перенаправлении в минздрав и так уже не один месяц. В марте получила травму. Обратилась в поликлинику. Рука не восстановлена. В другом учреждении узнала что перелом был со смещением. Мне нужны для дальнейшего лечения первоначальные снимки. А мне не дают не карту и не снимки. Куда не обращалась одни отписки разъяснительного характера. Что препятствует получению необходимой медпомощи. Писала и президенту и правительство. Все обращения спускают вниз. Никаких мер не принимают. Что делать и как бороться с действием и бездействием госорганов. Сразу скажу что раннее обращалась предоставить копию медкарты с результатами обследований. Предоставили отдельные листы моей карты или не моей. Часть записей в которых отсутствует без печатей и подписей. Как получить запрашиваемые медицинские документы..

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Я написала заявление в прокуратуру района. Заявление мотивировано доводами и ссылками на нормы права. Результат рассмотрения моего обращения меня не удовлетворил. Я обратилась в прокуратуру области, где мое обращение перенаправили в ту же прокуратуру и к тому же сотруднику, что первоначально рассматривал обращение. Он снова вставил те же необоснованные доводы, что были ранее. Как в таком случае выйти из порочного круга?

По достижении 18 лет пришёл в поликлинику и потребовал выдать мою амбулаторную карту (форма 025). Мне её выдали (оригинал) без вопросов под подпись в журнале, где сказано, что я забрал карту насовсем (как я понял из письма Минздравсоцразвития России от 04.04.2005. №734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», что они не имеют права мне её выдавать, только копии).

Написал обращение на имя главврача с целью выдать мне копии карт диспансерного учёта (заводятся отдельно; форма 030/у). Спустя 36 дней (а ведь срок рассмотрения письменных обращений граждан составляет максимум 30 дней) я прихожу за ответом и выясняю, что они моё обращение потеряли, а выдать мне ничего не могут, так как никакой документации не велось. В итоге, я отдал им свою амбулаторную карту, по которой они будут делать карты диспансерного учёта.

Но главврач на моё предупреждение о нарушении им закона о порядке рассмотрения обращений граждан может быть привлечен к ответственности, предусмотренной статьёй 5.39 КоАП РФ (непредоставление информации), заявил (а точнее, его заместители, которые рассматривали моё обращение, тогда как главврач даже не в курсе, что оно было, потому что его секретарь моё обращение отдала замГлавВрача, которая ушла в отпуск), что могут написать заявление в полицию о хищении мною медицинской документации.

Является ли в данном случае хранение у меня оригинала мед. карты составом правонарушением, предусмотренным ст. 325 УК РФ или иной статьёй КоАП/УК? Являются ли мои действия неправомерными? Если да, то составом какого правонарушения они являются?

Сейчас Я отдал им свою карту (правда, запись в журнале о том, что я карту забрал насовсем, сохранилась; никаких расписок о том, что я карту им отдал обратно я не брал), чтобы они предоставили мне искомые документы.

Могут ли в таком случае меня привлечь к ответственности за то, что до этого карту я забирал, если я сейчас вернул свою карту? Могу ли Я привлечь к ответственности врачей за их неправомерные действия (непредоставление информации по письменному заявлению, выдача мне на руки моей карты и т.п.)

Следственные органы изъяли мед. карту моего ребёнка. Уголовное дело находится в суде. Карта признана вещественным доказательством. Ребёнку необходим а медицинская помощь в другом городе. На все ходатайства о получении мед. карты на руки для обращения за мед. помощью суд отказывает, предлагает снять копию, но заверять не будет. Что мне делать, для того чтобы получить карту, так как в ней имеются вся информация о прививка и перенесенных заболеваниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение года прокуратура не отвечала на заявление! На основании какой статьи я могу обратиться в суд? В городскую прокуратуру не могу написать, так подписал районный заместитель прокурора, а не сам прокурор.

После повторного обращения, пришел такой ответ:

Сообщаю, что Ваше обращение с доводами о неполучении ответа на обращение от 09.11.2017 и отсутствии указанного обращения в материалах надзорного производства (№), поступившая в прокуратуру района 28.11 2018. рассмотрена.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что материалы надзорного производства (№), сформированного по Вашим обращения, частично отсутствуют. ПО настоящее время местонахождение отсутствующих материалов надзорного производства не установлено.

Сотрудник канцелярии, в обязанности которго в 2017 году входил учет и хранение надзорных производств, в настоящее время уволен из прокуратуры района.

Однако в ходе проверки на служебном компьютере, находившемся в пользовании помощника прокурора Иванова М.И. в обязанности которого входил в том числе, надзор за соблюдением законов при осуществлении предварительного следствия СУ УМВД района, обнаружена электронная копия ответа на вышеуказанное Ваше обращение.

Данная копия распечатана и изготовлен дубликат ответа, с которым Вы можете ознакомиться в прокуратуре района.

Установить дату отправки Вам указанного ответа, в ходе проверки не представилось возможным, в связи с произошедшим сбоем электронной системы АИК №Надзор", а так же частичной утратой надзорного производства (№).

В соответствии с п.6.3 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №44, возвращаю приложенные к обращению документы.

Настоящий ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Подпись заместителя прокурора советника юстиции.

Дознаватель при проведении предварительного расследования в отношении меня совершил подлог - подделал две мои подписи на Протоколе. Обнаружил я это уже после постановления приговора первой инстанции. Написал 2 обращения по признакам 292 УК: 1)обращение в прокуратуру (обращение №1), 2) И в СК (обращение№2)

Обращение в прокуратуру прогнали по цепочке: Прокуратура > СК > ОВД > СК. И в итоге у меня есть конечное уведомление, что ‘’ОВД перенаправило по подследственности в СК’’ При это в СК по телефону отрицают получение данного документа (в журнале типа у них не зарегино)

Обращение в СК (обращение№2) - без ответа.

В какой рай суд Москвы надо обжаловать бездействие и по какому закону, помимо ФЗ об обращении граждан?

Пишешь заявление выдать копии медкарт. Выдают какие то листочки часть записей отсутствует. Не подписей и не печатей. Как должны правильно оформляться копии мед. карт. Карты не дают. Копию медкарты оформленную надлежащим образом не получить. Чтоделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение