Можно ли снять с регистрации родственника без его согласия и присутствия - юристы дают разные ответы

• г. Новосибирск

Ответы юристов разные: можно снять с рег учета в квартире собственника зарегистрированного родственника без его согласия раньше срока окончания регистрации в этой квартире без его присутствия, без суда?. Некоторые юристы отвечают, что можно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не получится у вас снять с регистрационного учета лицо которое там зарегистрировано вне суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если речь идет о временной регистрации, то такое право есть у собственника на соновании абз. 5 п. 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства..."

- При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Если же регистрация была постоянная, то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно без согласия зарегистрированного родственника в квартире собственника, снять с регистрационного учета раньше срока окончания регистрации?. Если по суду, должен родственник присутствовать? Спасибо.

Зарегистрирован родственник сроком на год временно в квартире собственника. Снять с регистрации раньше срока без согласия зарегистрированного без его присутствия, какай закон воспрепятствует этому, как давно он принят. Паспортистка утверждает, что можно. Спасибо.

Я собственник. Если временно зарегистрирую дальнего родственника, могу снять его с регистрации, без его согласия раньше окончания срока регистрации... просто по моему заявлению?

В квартире 2 собственника предоставили временную регистрацию родственнику, который прав на данную квартиру не имеет. Сейчас квартиру решили продавать, но срок временной регистрации ещё не истёк. Можно ли как-то собственникам выписать временно зарегестрированного? При том, что этот родственник против.

Можно ли сделать временную регистрацию в приватизированной комнате в коммунальной квартире не родственнику без согласия соседа? Нужно ли также согласие второго зарегистрированного в этой комнате жильца (не собственника)? Проживать человек не будет, нужна только регистрация.

Спасибо.

Можно ли снять с учета в москве и поставить на учет в ростове машину по генеральной доверенности без присутствия собственника (на учет ставим машину по причине окончания срока временной регистрации, собственник не меняется, но в ростов приехать не может)

Я=собственник квартиры дал согласие на временную регистрацию на 3 года дальнему родственнику, его зарегистрировали. Могу ли я снять его с регистрации досрочно только по моему желанию? Может ли родственник без моего согласия зарегистрировать в моей квартире своего несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия для собственника квартиры, при временной регистрации? Как правильно и грамотно составить договор, что временно зарегистрированный не претендует жить на моей жил. площади и,что не будет регестрировать детей. Нужно ли платить коммунальные услуги за временно зарегистрированного? Если я надумаю снять его с учета (но до окончания срока временного зарегистрированного еще два года), смогу ли снять раньше без проблем для себя?

Снятие с регистрационного учета временно зарегистрированного в квартире, раньше срока, происходит в 100%?Т е снять с рег. учета более вероятно, чем постоянно зарегистрированного жильца?

Могу ли я единолично снять с временной регистрации зарегистрированного в моей квартире человека раньше срока окончания регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение