Как подать на расширение.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Да,можете подать документы по месту регистрации.

В течение 5 лет до подачи заявления о предоставлении компенсационной выплаты семья не должна совершать действий, влекущих ухудшение жилищных условий.

Многодетные семьи могут рассчитывать на компенсационную выплату в размере нормативной стоимости жилья. Она рассчитывается следующим образом. Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра площади жилья в крупнопанельных домах типовых серий умножается на среднюю площадь жилого помещения, исходя из следующих нормативов:

85 квадратных метров на семью из четырех человек;

по 18 квадратных метров на каждого члена семьи из пяти и более человек.

При этом, если у вас или членов вашей семьи есть право самостоятельного пользования жилым помещением или частью жилого помещения, его размер вычитается из нормы предоставления.

Если размер приобретаемого жилья превышает нормативы, семья вправе доплатить за лишние квадратные метры за счет собственных либо привлеченных средств, а также может использовать материнский капитал.