Как подать на расширение.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Да,можете подать документы по месту регистрации.

В течение 5 лет до подачи заявления о предоставлении компенсационной выплаты семья не должна совершать действий, влекущих ухудшение жилищных условий.

Многодетные семьи могут рассчитывать на компенсационную выплату в размере нормативной стоимости жилья. Она рассчитывается следующим образом. Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра площади жилья в крупнопанельных домах типовых серий умножается на среднюю площадь жилого помещения, исходя из следующих нормативов:

85 квадратных метров на семью из четырех человек;

по 18 квадратных метров на каждого члена семьи из пяти и более человек.

При этом, если у вас или членов вашей семьи есть право самостоятельного пользования жилым помещением или частью жилого помещения, его размер вычитается из нормы предоставления.

Если размер приобретаемого жилья превышает нормативы, семья вправе доплатить за лишние квадратные метры за счет собственных либо привлеченных средств, а также может использовать материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать имеющая однокомнатную квартиру купленную на материнский капитал. Могу-ли я рассчитывать на расширение жилой площади.

Я многодетная мать одиночка, у меня трое детей. Живём на 65 кв.м,прописано 7 человек. Имею я какое нибудь право на расширение жилищных условий.

Мы многодетная семья, у нас трое детей, дети разнополые, живем в пятером в двух комнатной квартире 47 кв.м. квартира в собственности, межем ли расчитывать на расширение по льготной очереди?

Я многодетная мать. У меня 5 детей, двое из них совершеннолетние. Я нахожусь в декретном отпуске. Получаю пособие от работы и пособие по рождению от государства. Хотелось бы узнать должны ли мне выплачивать пособие по многодетности? И могу ли я подать заявление на расширение жилой площади? Мы живём в коммунальной квартире вместе с моей мамой. Всего нас 7 человек.

У нас с мужем трое детей. Прописаны в квартире которая находится в доме под снос. Как многодетная, малоимущая семья хотим стать на расширения. Но к сожалению я подаю на развод. Вопрос такой: Можем ли мы расчитывать на расширение после развода?

Я многодетная мать (4 детей). Живём в Сочи. Прописка местная. Своего жилья нет. Могу ли я расчитывать на безвозмездную ссуду от государства для приобретения своего жилья?

Вопрос такой, хочу купить комнату в комунальной квартире на маткапитал, я многодетная. Через какое время я могу подать документы на расширение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 2 комнатной квартире 44,1 к,м. Прописаны 2 дочки. 1 сын и я. Могу рассчитывать на расширение и улучшение жилья? Имею статус - малоимущая многодетная одинокая мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение