Кто должен быть ответственным за затопление квартиры в ТСЖ?

• г. Астрахань

Мою квартиру затопило по вине ТСЖ. Я подал в суд иск на председателя ТСЖ. С суде на предварительном заседании мне сказали что нужно было подавать иск не на председателя ТСЖ. На кого надо было подавать судья не сказал так как это по ее мнению рассматривается как помощь одной из сторон. Помогите пожалуйста, на кого мне надо в итоге подавать в суд если не на председателя ТСЖ?

Ответы на вопрос (5):

На саму ТСЖ и подавайте, при чем тут председатель? Так можно подать иск и против уборщицы ТСЖ либо бухгалтера))))) На руководителя не подают иск, в против организации в целом.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании ущерба нужно подавать на ТСЖ, а не на председателя.

Обратитесь лучше к юристу не тратьте зря время на самостоятельную работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавать иск на юридическое лицо - ТСЖ в лице председателя.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ-это его исполнительный орган. Вы подали в суд на орган юр. лица, а надо на само юр. лицо.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было подавать иск к организации, юридическому лицу - самой ТСЖ! На руководителя не подают иск! Вам нужно грамотно обосновать юридически, лучше обратиться к юристу а не заниматься самодеятельностью!

Спросить
Пожаловаться

Подавали ходотайства через гис правосудие, в одном заседании судья после моего напоминания сказала что получил, а вот на другом заседание, он вообще не сказал что есть у кого ходатайства, только в середине заседания я напомнил судье, он сказал что не получал мои ходотайства, я сказал что у меня со вчерашнего дня стояла отметка о том что передано судье, судья растерялся, сказал что за компьютором не сидит и так далее, попросил чтобы я перед началом заседания приносил ходатайства в печатном виде. А я специально так подавал ходотайства так как там есть возможность все проконтролировать и доказать всякие нарушителя процессуального характера.

Мою квартиру затопили. Составлен акт управляющей кампанией. Мною проведена независимая экспертиза. Я подала заявление в мировой суд. На предварительном слушании ответчик заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы. Судья сказал, что я могу подготовить вопросы по проведению экспертизы к заседанию суда.

Какие действия с моей стороны должны быть на следующем заседании.

Не смог на следствии выбрать 1 или 3 судьи должны рассматривать мое дело и мне сказали писать предварительное заседание. И добавили, что там можно заявлять ходатайства, которые у меня есть. Но на консультации с адвокатом он сказал, что на предварительном лучше ничего не заявлять, ибо судья с делом не знаком, все равно отклонит все. Это правда? Так зачем нужно это предварительное заседание?

Меня не уведомили о предварительном судебном заседании (апелляционное производство)

Естественно, в суд я пришла, думая, что это предварительное заседание, не подготовленная. И сразу даже не поняла, что это уже основное заседание. Только когда судья сказала, что переходим к прениям, стало понятно это. Естественно, что что-то забыла сказать, что-то не успела. Хотя было понятно, что от моих слов уже ничего не зависит, так как с первых слов судьи было понятно, что она на другой стороне. Ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения у меня не приняли, сказав, что оно было раньше (я заявляла об этом у мирового судьи) в итоге. Предполагаю. Что все было сделано специально (не извещение о предварительном заседании) . Может ли что-то изменить моя жалоба на это и куда жаловаться?

Тонер.

На главное судебное заседание 1-й инстанции не явился никто со стороны ответчиков, хотя все были предупреждены под расписку о дате начала суд. заседания. И судья и адвокат вели себя на суде так, будто бы ответчики присутствовали на суде. Ни мой адвокат, ни судья не воспользовались правом пришедшей на суд. заседание стороны и не было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Судья, в итоге, вынес решение наполовину в мою пользу, а мой адвокат после вынесения суд. решения сказал, что это я, а не он, должен был сказать судье во время суд. заседания, чтобы суд вынес заочное решение.

Поданная аппеляция оставила решение суда 1-й инстанции в силе, а Верховный суд в июле прошлого года отказался рассматривать мою кассацию. Мой адвокат сказал мне, что будем подавать в суд уточненный иск, т.к. Верховный суд в своём Определение указал, что имя одного из ответчиков не соответствует его паспортным данным.

У меня диабет. Из-за появившейся язвы мне чуть не отрезали ногу и поэтому у меня не было возможности судиться. Обратился сейчас к своему адвокату, который сказал мне, что ничем не может помочь.

Прошу Вас дать ответ - могу ли я предпринять какие-либо шаги для продолжения в суде моего гражданского дела согласно российского законодательства.

Спасибо за внимание. С уважением, Владимир.

Гражданское дело в суде. Судья вела себя некорректно. Я написала жалобу председателю суда, чтобы он мне дал ответ имеет ли право вести себя так судья. А председатель сказал что жалобу отдал судье и она сама ответит на нее на следующем заседании. Имеет ли право председатель не отвечать на мою жалобу?

Я ответчик в суде, на первом заседании судья сказал что обеим сторонам нужно принести доказательства, я собрал все доказательства что мне с ними делать? Принести в суд до заседания суда (кому нужно предоствить) или дождаться уже заседания и лично судье передать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд о признании сделки недействительной, судья на предварительном слушании сказала, что надо было подавать иск об истребовании денег или о расторжении сделки.

Подан иск в суд по ГПК. Иск судом принят, назначено предварительное суд. заседание. Стало известно, что судья намерен оставить иск без рассмотрения, так как его надо было подавать по КАС. Вопрос: можно в суд. заседании заменить иск на КАС? Основание и предмет не меняются, только форма и статьи вместо ГПК-КАС. Заранее спасибо.

На кого подавать в суд если нету собственника квартиры? Был пожар сверху и затопило нашу квартиру. Хозяева отказываются нам выплачивать ущерб. Сказали эта квартира муниципальная, подавать нужно на администрацию? Так ли это? Ответьте пожалуйста полным ответом, пару слов ничего не дает, извените. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение