Кто должен быть ответственным за затопление квартиры в ТСЖ?

• г. Астрахань

Мою квартиру затопило по вине ТСЖ. Я подал в суд иск на председателя ТСЖ. С суде на предварительном заседании мне сказали что нужно было подавать иск не на председателя ТСЖ. На кого надо было подавать судья не сказал так как это по ее мнению рассматривается как помощь одной из сторон. Помогите пожалуйста, на кого мне надо в итоге подавать в суд если не на председателя ТСЖ?

Ответы на вопрос (5):

На саму ТСЖ и подавайте, при чем тут председатель? Так можно подать иск и против уборщицы ТСЖ либо бухгалтера))))) На руководителя не подают иск, в против организации в целом.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании ущерба нужно подавать на ТСЖ, а не на председателя.

Обратитесь лучше к юристу не тратьте зря время на самостоятельную работу.

Здравствуйте. Подавать иск на юридическое лицо - ТСЖ в лице председателя.

Председатель ТСЖ-это его исполнительный орган. Вы подали в суд на орган юр. лица, а надо на само юр. лицо.

Вам нужно было подавать иск к организации, юридическому лицу - самой ТСЖ! На руководителя не подают иск! Вам нужно грамотно обосновать юридически, лучше обратиться к юристу а не заниматься самодеятельностью!