Кто должен быть истцом в иске на регистрацию по суду сына в комнату умершей матери в муниципальной квартире без прописки?

• г. Москва

Кто является ответчиком в исковом заявления для регистрация по суду сына в комнату умершей матери в муниципальной квартире, где нет прописанных лиц, но сын там фактически проживает оплачивает коммунальные услуги, ранее там был прописан, сейчас нигде не прописан и жилья другого в собственности нет.

Ответы на вопрос (5):

Администрация вашего города, так как Квартира принадлежит ей.

Спросить
Пожаловаться

Если это Москва, то возможно ДГИ. Зависит от того на чьем балансе имущество.

При таком иске, они встречный подадут и его выселят, если он ранее в ордере или договоре не был указан. Он просто потеряет это жилье.

Поэтому прежде чем что то делать-ПОДУМАЙТЕ и практику судебную почитайте.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Спросить
Пожаловаться

Был ранее прописан, сечас нет, выписалсю, что бы получить комнату отца, но продал ее,а обратно не успел вписаться при ее жизни.

Спросить
Пожаловаться

Ну шанс есть.

Нужно грамотно и заявление составить и практику положительную суду приложить и вообще представить свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

В Москве - ДГИ Москвы.

Такие дела исключительной сложности, большинство таких дел заканчиваются отказом в удовлетворении иска.

Если хотите иметь хоть какие-то шансы в суде, обратитесь к юристу, имеющему практику в ведении такого рода дел.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

Скажите пожалуйста, квартира находится в муниципальной собственности и в ней прописаны мать и сын, но сын не проживает там уже более 2-х лет и не оплачивает коммунальные услуги, а проживает в другом месте. Возможно ли разделить счета на оплату коммунальных услуг или же вообще выписать? Мать является квартиросъемщиком.

У меня такой вопрос. Мы с супругой приобрели для сына комнату в коммунальной квартире. Собственником являюсь я, но в той комнате я не прописан и не проживаю. Прописан сын. Он не оплачивает коммунальные услуги. Есть ли какие-нибудь статьи закона, по которым можно заставить оплачивать коммунальные услуги именно того, кто прописан и фактически проживает в этой комнате? Или в любом случае отвечать будет собственник?

Как оплачиваются коммунальные услугу по количеству проживающих или по прописке?.. точнее в квартире вообще никто не прописан. Женщина только собственница жилья. Суть такая... собственница квартиры мать (моя свекровь). она имеет другую собственность. Там она прописана и там же оплачивает коммунальные услуги. Сын с семьей живет в ее квартире --в составе 3 человека. Оплачивает коммунальные услуги.. некоторые услуги. Как положено по закону по квадратным метрам... а те услуги. Которые по количеству прописанных в квартире. Оплачивает за одного человека (собственника квартиры). Сын с семьей прописан по другому адресу и там оплачивает все положенные услуги по количеству прописанных все тех же 3-х человек.. Имеет ли право ЖКХ выставить счет по этим услугам на 3-х фактически проживающих. В квартире свекрови? У сына есть нотариально заверенная доверенность на любые действия с этой квартирой. Заранее вам спасибо за помощь.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Свекровь являеться собственником кооперативной квартиры наосновании выплаты пая. Вместе с ней прописаны и проживают муж и сын с несовершеннолетним ребёнком. Комунальные услуги оплачивают все прописанные. Но мать хочет выписать сына и внучку из квартиры, чтобы в последствии её продать. Но у сына другого жилья нет. Может л она выписать их из квртиры?

Отец является собственником квартиры, сын 29 лет только зарегистрирован там.

Сын 29 лет отказывается оплачивать коммунальные услуги (нигде не работает) другого жилья у сына нет. Можно ли выписать его (сына) через суд с регистрационного учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына есть приватизированная комната в общежитии, где сын и супруга прописаны но так как мы купили квартиру и живём в квартире всей семьёй.Комнате в общежитии не кто не проживает. Все счётчики по газу, воде, эл.энергии подключены к единому общему. Счетчикам пользованию всего общежития. Подскажите как платить коммунальные услуги, если в комнате не кто не проживает или как делать перерастёт коммунальных услуг.

В муниципальной 2-хкомнатной коммунальной квартире прописаны сосед (1-я комната) и отец с совершеннолетним сыном (2-я комната). Постоянно проживают сосед и отец, у которых отдельные счета на оплату содержания жилья и коммунальных услуг. Сын в квартире фактически не проживает более 10 лет, но остается прописанным. Вопросы в следующем: 1) как заставить сына платить квартплату? 2) можно ли его выписать как не проживающего в этой квартире?

Возможно ли выселить совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры, если он проживает 4 года по другому адресу (у бывшей жены в квартире находившейся в собственности)? Сын не оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение