Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отказ Росреестра в регистрации нежилого помещения в общедолевую собственность по решению суда.

Очень нужна помощь, ситуация следующая, для возврата нежилого помещения в состав общего имущества, незаконно оформленную в собственность г. Москвы, обратись 06.09.2018 г. в Росреестр для получения выписки ИГРУ на помещение с кат. ном. 77:01:000 Хох: Хох. В выданной выписке ИГРУ от 10.09.2018 №77/100/0 х/2018-Хох, нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Москва, ХохХох с кат. ном. 77:01:000 Хох: Хох, общей площадью 105,8 кв. м, состоит из помещений: № I комнаты с 1 по 8; № II комнаты с 1 по 3; № III комнаты с 1 по 11; № V комнаты с 1 по 4.

На основании полученной выписки ИГРУ от 10.09.2018 №77/100/0 х/2018-Хох был подан иск в Арбитражный суд г. Москвы, о признании права общей долевой собственности за собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, Хох на технические подвальные помещения общей площадью 105,8 кв.м: № I комнаты с 1 по 8; № II комнаты с 1 по 3; № III комнаты с 1 по 11; № V комнаты с 1 по 4. (кат. ном. 77:01:000 Хох: Хох), 26.09.2019 г. признал право общедолевой собственности собственников помещений многоквартирного дома по адресу: г. Москва, Хох, на подвальные помещения: № I комнаты с 1 по 8; № II комнаты с 1 по 3; № III комнаты с 1 по 11; № V комнаты с 1 по 4, общей площадью 105,8 кв.м (кат. ном.77:01:000 Хох: Хох).

Основанием в уведомлении о приостановлении государственной регистрации является противоречия между заявленными и зарегистрированными правами. Указанное в решении суда от х.х.2019 г. помещение № V комнаты с 1 по 4, отсутствует в составе объекта с катастровым номером 77:01:000 Хох: Хох.

Повторно была заказана выписки ИГРУ на помещение с катастровым номером 77:01:000 Хох: Хох, в выписке ИГРУ от 23.01.2020 г. состав помещения с катастровым номером 77:01:000 Хох: Хох, общей площадью 105,8 кв. м, состоит из помещений: № I комнаты с 1 по 8; № III комнаты с 1 по 11.

В новой выписке отсутствуют два помещения: № II комнаты с 1 по 3; № V комнаты с 1 по 4, хотя в уведомлении о приостановке упоминалось только помещение № V комнаты с 1 по 4. Получается Росреестр каждый раз блуждает в своих базах! Ошибка в выписке ИГРУ на основании которой был подан иск налицо, было написано заявление на исправление ошибок в выписке ИГРУ (требовали внести в выписку ИГРУ помещения указанные в решении суда), получили отказ, ошибок не выявлено.

Как обязать Росреестр зарегистрировать право общедолевой собственности собственников помещений многоквартирного дома?

В какой суд обращаться: в Арбитражный или по месту нахождения объекта?

Какие требования заявлять в иске и на какие нормативные документы ссылаться?

вопрос №16872559
прочитан 25 раз

1.Как-в судебном порядке, либо ставить на учет неуказанные помещения или есть еще ряд способов, НО Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

2. По месту нахождения имущества (если физ. лицо)

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ.

Вы серьезно думаете, что вам в рамках бесплатного вопроса иск составят?

Такие иски-одна из самых непростых категорий.

Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Так как, консультируя клиентов сайта бесплатно, мы нарабатываем своих клиентов, и только на платной основе, консультируют их подробно, на основании статьи 779 ГК РФ.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа. (ВЫ уже это сделали).

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть доступ к этим помещениям?

Вам помог ответ: ДаНет

Доступ имеется

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X