Проблемы колясочника-инвалида - штрафы за парковки и требования организации Ампп

• г. Москва

У меня папа колясочник инвалид, машины нет своей приходиться просить каждый раз кого нибудь. Знак инвалида есть, но штрафы кто возил моего папу в мед центры вынуждены заплатить штрафы за парковки Ф з 188 где папа имеет право при наличии знака бесплатно на парковках. Но организация Ампп отвечает, каждая машина которая будет возить отца должна быть занесена в какой то реестр. Скажите подалуйста нет никакого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Да действительно машина которая будет возить отца должна быть занесена в реестр. Льгота предоставляется на транспортное средство, которое перевозит инвалида.

А именно на автомобиль:

являющийся собственностью:

лица с ограничениями по здоровью;

законного представителя ребенка-инвалида;

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

Припарковалась на огороженной парковке около супермаркета. Припарковалась на инвалидном месте, у меня мама инвалид, была со мной, есть удостоверение инвалида. Знака инвалида на машине нет. Кроме меня на инвалидной парковке было семь машин, в том числе две машины такси, инвалидный знак был у двух автомобилей из семи. Через 30 минут меня эвакуировали на штрафстоянку. Мог ли это быть сам магазин, который вызвал эвакуатор на огороженную парковку, которая похоже принадлежит магазину?

Во дворе есть парковка для инвалида.

Сын приехав в гости к родителям, припарковал машину. В машине была бабушка инвалид. Знака инвалид на машине нет. Вызывают в гибдд, как избежать штрафа.

Скажите, пожалуйста, какая парковка является платной? Нужно наличие знака платной парковки и обязательно разметки? Обязательно ли должен быть автомат для оплаты? Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если имеется только знак?

Сегодня забрали авто на штраф стоянку за парковку на месте инвалида. Знак стоял вначале парковки буква Р и инвалид, я стала на втором месте от него. Возле самого знака стояла другая машина. На самом парковочном месте осталась только кайма от разметки инвалиды, есть фото. Сама разметка не видна. Я отошла не более 20 минут, машину тут же забрали. Можно ли это как то обжаловать? Есть ли моя вина? Парковка более чем на 12 мест. Как сказал полицейский знак действует на все места, но почему то эвакуировали только меня? И даже не дали 30 мин перепарковаться.

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалид 3-ей группы. Имеет ли он право оставлять свой авто (при наличии знака инвалидности на автомобиле и при наличии свидетельства об инвалидности) на парковках, возле Торгового центра, с символикой инвалид?

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

На платной парковке висит знак Парковка для инвалида, у меня оформлена Машина по инвалидности, парковщик требует оплату Парковки посуточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение