Проблемы колясочника-инвалида - штрафы за парковки и требования организации Ампп

• г. Москва

У меня папа колясочник инвалид, машины нет своей приходиться просить каждый раз кого нибудь. Знак инвалида есть, но штрафы кто возил моего папу в мед центры вынуждены заплатить штрафы за парковки Ф з 188 где папа имеет право при наличии знака бесплатно на парковках. Но организация Ампп отвечает, каждая машина которая будет возить отца должна быть занесена в какой то реестр. Скажите подалуйста нет никакого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Да действительно машина которая будет возить отца должна быть занесена в реестр. Льгота предоставляется на транспортное средство, которое перевозит инвалида.

А именно на автомобиль:

являющийся собственностью:

лица с ограничениями по здоровью;

законного представителя ребенка-инвалида;