Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я оформляю наследство, и получил справку от нотариуса которую надо предоставить в МФЦ. Зачем?

вопрос №16872578
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вы не указали что за справка и почему Вы не поинтересовались у нотариуса данным вопросом?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли нотариус выдать справку о том что я являюсь наследником по закону. Для опечатывания квартиры пока идет судебный спор с гражданской женой. Сам живу в другом городе. Гражданская жена покойного дяди не пускает и не дает ключи. Мое родство доказал. Нотариус сам признает. Что я являюсь наследником. Спасибо.

вопрос №16387042

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Для ответа на вопрос надо подробнее знать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления наследства по завещанию на гараж нотариусу нужна справка от председателя кооператива Что там должно быть указано? Гараж в собственности.

вопрос №12552181
прочитан 9 раз

Если гараж оформлен в собственность, то для чего тогда справка нотариусу? Возможно, нотариусу нужна справка о том, что пай выплачен в полном объеме. Уточните у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о выплате пая в полном объёме нужна нотариусу в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На гараж должен быть документ о праве собственности, а от председателя нужна справка об уплате пая в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть справка о вступлении в наследство, но нет свидетельства от нотариуса. Есть офис, сданный умершим мужем. Могу я заключить краткосрочный договор аренды до получения свидетельства?

вопрос №2546720
прочитан 52 разa

Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Поэтому заключить краткосрочный договор аренды Вы можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна добрый день. Вы можете заключить договор, помочь подготовить договор найма?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для закрытия наследственного дела нотариус требует от моей матери справку о смене фамилии, моя мама выходила замуж три раза, в трех разных городах, соответственно можем ли мы послать запрос о предоставлении таких справок в три разных ЗАГСа не приезжая туда? Или всё же придется ехать. (ЗАГСы находятся в г.Колпино, г.Пушкин и Санкт-Петербург)

вопрос №1591119
прочитан 50 раз

Можно послать запрос нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не проще ли предоставить свидетельства о заключении брака. Если их нет то лучше получить дубликаты. Съездив туда. Все равно впоследствии понадобятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил в ипотеку квартиру в СПб, завтра получаю ключи. Мне говорили, что после подписания акта нужно будет ехать в свой банк и подавать документы для залоговой. И вроде нужна справка нотариально заверенная, что я в разводе...

вопрос №13836382
прочитан 88 раз

Для заключения сделки с недвижимостью гражданин должен либо получить согласие супруга, либо подтвердить, что на момент совершения сделки в браке не состоит и право собственности на отчуждаемое имущество принадлежит только ему.

Заявление об отсутствии супруги (супруга) должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Нотариус перед удостоверением подписи заявителя на заявлении об отсутствии супруги (супруга) вправе затребовать свидетельство о расторжении брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, данную справку действительно необходимо предоставить в Банк, нотариальное заверение предоставленной справки действительно является обязательным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нотариуса оформили справку об отказе от наследства.

Какой Срок действия этого документа.

вопрос №4998167
прочитан 43 разa

Действие данного документа бессрочно. Причем отзыв отказа невозможен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взяли ипотеку в банке. Муж в поручителях. Для оформления закладной банк требует справку от нотариуса, о том что муж не против чтобы квартира была передана банку. Имеет ли банк на это право?

вопрос №5527553
прочитан 40 раз

Да, имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение