Я оформляю наследство, и получил справку от нотариуса которую надо предоставить в МФЦ. Зачем?

• г. Саратов

Я оформляю наследство, и получил справку от нотариуса которую надо предоставить в МФЦ. Зачем?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали что за справка и почему Вы не поинтересовались у нотариуса данным вопросом?

Спросить
Пожаловаться

Вступили в права наследства по закону, оформляли все через нотариуса, жилое помещение, получил свидетельство на право на наследство по закону у нотариуса, в мфц не оформлял хочу сделать дарственную на сестру. Какие документы мне нужно предоставить в мфц?

Подали документы нотариусу на вступление в наследство в срок. Наследодатель, который в свою очередь получил квартиру в наследство, умер, получив свидетельство о наследстве от нотариуса (2002 г), но не сделал госрегистрацию, Оформит ли наследство нотариус? Или что-то еще надо предпринять?

Добрый день всем! Срочно! Очень срочно нужна помощь! Для открытия наследственного дела нотариусу требуется предоставить справку о месте последней регистрации умершего. МФЦ и ЖСК оную справку выдать отказываются без запроса нотариуса с номером наследственного дела. Нотариус без справки наследственное дело не открывает. Что делать? Спасибо всем ответившим.

Получил в наследство квартиру. Решил оформить договор дарения всей квартиры на сына. В МФЦ нам сказали, что раз договор на всю квартиру, то необходимо договор дарения заверить у нотариуса. Но не объяснили зачем? Обьясните, пожалуйста, зачем надо заверять договор дарения у нотариуса?

Оформляю наследство на дом, все документы в наличии, нотариус требует, предоставить кадастровый паспорт или справку о кадастровой стоимости, для исчисления государственной пошлины, насколько я понимаю, это незаконно на основании подпункта 5 пункта 1 ст.333.25 НК РФ,после оглашения мною этой статьи, нотариус теперь требует, предоставить ей запрос в произвольной форме о выдаче св.о наследстве без учёта инвентаризационной стоимости, законны ли действия нотариуса?

Для оформления наследства нотариус попросил предоставить справку о стоимости квартиры на день смерти наследодателя.

Для чего требуется эта справка и какую сумму надо платить, чтобы вступить в право пользования наследством?

Есть справка из мфц о том, что в квартире никто не прописан. Но банк требует справки по своему шаблону и чтобы эту справку с информацией о том, что никто не прописан заверил нотариус, видимо сверяясь с оригиналом - т.е. нотариус таким образом подтверждает, что данные в справке идентичны данным из справки от мфц.

Вопрос в том, заверяют ли такие справки нотариусы? Ведь это не копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю наследство по решению суда, папа участник войны, умер в 2006 г. имеюли я какие то льготы по оформлению наследства в мфц и у нотариуса?

Оформляю землю в наследство все остановилось на том что натариусу нужна справка о стоимости земли на дату смерти гос реестр не выдает без запроса от натариуса натариус не выдает запрос говорит что запрос не требуется.

Получили свидетельства о праве на наследство, заплатили нотариусу госпошлину и еще за технические работы, должны ли мы еще платить и кому? Куда идти с этими свидетельствами? Нотариус сказал в МФЦ регистрировать, а зачем тогда нотариус? Еще платить что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение