Если моя комната 13.5 кв.м, должна ли я оплачивать за кап. ремонт?

• г. Пермь

Если моя комната 13.5 кв.м, должна ли я оплачивать за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Взнос на кап. ремонт должен уплачивать каждый собственник, независимо от площади жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Мы залили соседей с низу. По факту протечка испортила потолок в 2 комнатах, но соседи подали на нас в суд требуя возместить стоимость ремонта в 4 комнатах. Оплатить ремонт 2 комнат мы согласны.

Вопрос: В случае если суд решит что мы оплачиваем ремонт 2-х комнат должны ли мы будем оплачивать адвоката исцов и если да, то в полном ли объёме?

Я с родной сестрой проживаю в одной квартире. Хозяйство неразделено. На комнатах замков нет. Одна комната моя одна ее. Я прошу ее вернуть долг, за страховку которую она получила при пролитии ванной комнаты и стены ее комнаты. Страховку оформляла она насвою комнату, а ремонт в ванной комнате полностью делала я. Она не отдаетговорит, что ничего мне не должна. Я хочу забрать ее ноутбук сдать в ломбард и забрать только свои 6 тысяч от страховки. Будет ли мое действие поотивозаконно? И что мне грозит в случае если сестра подастна меня в суд?

В комуналке (3 комнаты) моя комната приватизирована, две другие-нет. Владельцы комнат не проживают, сдают комнаты родственникам. Три года я там не жила, решила заехать и могу ли я потребовать, чтобы проживали в комнатах именно ее владельцы по договору соц. найма? Для сдачи этих комнат должно было быть мое согласие? Если такового не было, правомерно ли его требовать сейчас?

Здравствуйте, моя комната в коммунальной квартире признана аварийной и принято решение о кап. ремонте. Произошло обрушение конструкций общедомового имущества чердачного перекрытия над моей комнатой (последний этаж).

В настоящее время в ней производится капитальный ремонт по региональной программе (фонд регионального оператора по кап. ремонту). Управляющая организация предъявляет мне в ежемесячной квитанции оплачивать отчисления на капитальный ремонт. Обязан ли я это оплачивать в течении всего периода кап. ремонта до его окончания?

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Мой сосед в мое отсутствие без моего ведома и согласия без какой-либо разрешительной документации прорубил дверь из своей комнаты в мою комнату в стене, которая является общей у двух комнат. Таким образом моя комната стала проходной. Он отказывается устранить нарушение. Жить в этой квартире с этим соседом я не смогу, продать свою комнату - тоже. Что я должна делать? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Мы купили квартиру и выписались с мужем из комнаты в общежитии, где проживали ранее. У меня два вопроса: 1. Какие коммунальные услуги мы будем оплачивать за комнату, пока ее не продадим? 2. Должны ли мы будем оплачивать капитальный ремонт общежития, который скоро буду делать, если мы не проживаем в комнате?

У меня комната приватизированная на двоих с внуком в коммунальной квартире. В этой же комнате прописана моя дочь, но она в ней не живёт, а снимает в этой же квартире комнату. Должна ли дочь оплачивать коммун. Услуги за комнату, где она прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем комнату в секции. Приходят платежи за электроэнергию которую мы не можем физически израсходовать, комната 11 кв.м, в комнате 1 лампочка, счет выставляется в размере 700 рублей в месяц, куда обратиться за уточнением данного вопроса, как мы должны оплачивать электроэнергию в секции, счетчиков в комнатах нет, получается, что всю потраченную энергию просто делят на количество, комнат, но в комнате уже 1 год никто не проживает и не прописан.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение