Нужно ли перезаключать все договоры аренды, другого вида договоры, все лицензии выданы на предыдущего директора.

• г. Белгород

У нас сейчас поменялся ген. директор. Нужно ли перезаключать все договоры аренды, другого вида договоры, все лицензии выданы на предыдущего директора. Как это все правильно провести?

Ответы на вопрос (1):

Нет, перезаключение договоров не требуется. Они действительны в течение сроков действия, также как и лицензии. Новые будут заключаться от имени нового руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Мы некоммерческое ЮЛ. В договоре в 2016 года имеется подпись генерального директора, в 2017 году генеральный директор поменялся. Договор действует по сегодняшний день. Нужно ли при смене ген. директора перезаключать договор?

У нас сложилась такая ситуация в организации... У нас с начала был один Генеральный директор теперь его уволили и назначили другого Генерального директора... Предыдуший директор должен был заключить долгосрочный договор аренды не жилого помищения, но увы он это не сделал... (договор должен был заключен 16 июля 2010 г как раз в это время работал предыдущий ген. директор, он это не сделал. Новый ген. директор приступил к своим обязанностям 15 сентября 2010 г. )Теперь мне приходиться составлять долгосрочный договор на предыдущего Генерального директора и зарегистрировать его в ФРС. Но к этому договору теперь нужно составить допсоглашения на нового Генерального директора...

Подскажите пожалуйста как правельно составить допсоглашения к долгосрочному договору аренды при смене Генерального директора? И нужно ли доп соглашения регистрировать в ФРС?

Если мне договор заключать на нового ген. директора то как оформить тот промежуто который с 16.07.2010 по 14.09.2010 г.

Для получения лицензии розничная продажа алкоголем, договор аренды на помещения на старого директора в данный момент поменялся директор нужно ли делать новый договор, старый до 2021 г.

Истек срок полномочий генерального директора. На общем собрании акционеров выбран новый ген. директор. Предыдущего ген. директора нужно перевести на должность зам. генерального директора. Как правильно сделать приказ о переводе без увольнения?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

У нас сложилась такая ситуация в организации... У нас с начала был один Генеральный директор теперь его уволили и назначили другого Генерального директора... Предыдуший директор должен был заключить долгосрочный договор аренды не жилого помищения, но увы он это не сделал... Теперь мне приходиться составлять долгосрочный договор на предыдущего Генерального директора и зарегистрировать его в ФРС. Но к этому договору теперь нужно составить допсоглашения на нового Генерального директора...

Подскажите пожалуйста как правельно составить допсоглашения к долгосрочному договору аренды при смене Генерального директора? И нужно ли доп соглашения регистрировать в ФРС?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть юр. лицо создавшее филиал. В положение о филиале право заключать трудовые договора оставлено за ген. директором юр. лица. В то же время выдана доверенность на право заключать трудовые договора. Как теперь поступить имел ли право директор филиала действовать по доверенности от имени юр. лица и заключать трудовые договора, когда это право было у ген. директора. Что можно сделать в данной ситуации. Будут ли проблемы с Налоговой, если издать новое положение в котом дать право заключать трудовые договора Директору филиала. Или перезаключить трудовые договора Ген. директору юр. лица. Ответьте пожалуйста!

Если ООО зарегистрировано по прописке ген директора, может ли фирма заключить договор аренды на это помещение? (собственником является сам ген директор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение