Как получить общежитие для семьи военнослужащего при отсутствии справки о предыдущем жилье?

• г. Горячий Ключ

Мой муж служит по контракту. Мы переехали с двумя маленькими детками к нему. Снимаем жилье. Чтобы получить общежитие нам нужно собрать соответствующие документы. К ним нам еще нужна справка о том, что мой муж не получал жилья по первому контракту. Эту справку мы не можем никак добиться. Сам муж поехать за ней не может. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Мария, мы тоже с мужем поменяли не одно место службы. Везде, где мы служили, при переводе муж брал справку о сдаче жилья либо о том, что он им не обеспечивался. Есть несколько вариантов решения проблемы: в отпуске поехать за этой справкой на старое место службы либо звонить туда друзьям, командованию и попросить выслать ему эту справку.

Спросить
Пожаловаться

В 1987 году муж служил на Камчатке. Получил служебное жилье. При убыти к новому месту службы в 1990 году жилье он сдал и получил справку о сдаче жилья. В этот момент я уже призвалась на службу. Но так как ответственным квартиросъемщиком был муж, он и справку получил. По новому месту службы квартиру получили не сразу. За это время успели развестись. Жилье он получал уже без меня. А я оказалась без справки строгой отчетности о сдаче жилья. У меня есть справка, выданная КЭЧ Елизовского района (Камчатка) о том, что справка за № ... от числа выдана моему бывшему мужу как ответственому квартиросъемщику. Но в моей войсковой части говорят, что этой справки недостаточно, нужна справка строгой отчетности. Но я то жилье не получала, ответственым квартиросъемщиком был бывший муж! и мне такую справку не дают. Как быть? Или я теперь не имею права на жилье?

Мой муж устраивается в армию по контракту в другой регион чтобы получить общежития нужна справка об отсутствие или наличия жилья. Вопрос в следующем где брать эту справку, сколько по времени она делается и нужно ли другим членам семьи брать эту справку.

Муж подписал второй контракт в самарской области. Уже год как служит. Не можем встать на очередь на жилье потому что нет справки что когда он служил первый контракт учился на прапорщика в городе Ставрополь. И не получал там жильё.куда нам обратится чтоб взять эту справку?

Мой муж служит по контракту в президентском полку. Для того, чтобы нам выдали жилье нужно собрать определенные документы, в том числе документы моих родителей. Родители в разводе, отец практически со мной не общается. Нужны его справка с работы, выписка из домовой книги. Он отказывается их предоставить. Что нужно сделать?

Здравствуйте! Собираю справки чтоб встать в очередь на жилье. Какие документы нужны чтоб получить справку о кадастровой стоимости квартиры, я не собственник, собственник моя мать, получать может справку только она?

У нас такой вопрос, муж служил в Белгороде у него было общежитие, потом его отправили в командировку на 4 месяца в Новороссиск, но оформили это переводом, как потом выяснилось, дали справку о необеспеченности жильем, потом он приехал назад в Белгород сдал общагу, получил квартиру. Перевелись в Воронеж, получил жилье, перевелись в Ростов сдал жилье, получил справку. Теперь нас не ставят на учёт нуждающимися в жилье, так как им надо 2 справки с Белгорода, а у нас одна. Может ли такое быть и какие документы нужны для справки о необеспеченности.

Ухожу скоро в декрет. Сказали на новой работе взять справку с предыдущего места работы для начисления родовых. Какая нужна справка? 2 Ндфл или 182 Н? Работала в военной части. Пропуска туда нет, но там служит муж. Может ли он заказать мне эту справку? Спасибо.

И какие еще справки нужно собирать для получения родовых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка из воинской части бывшего мужа. О том, что он служит по контракту. Для детского сада, чтоб попасть в не очереди. Он не хочет ничего делать. Могу ли я сама как-то получить эту справку?

Мой муж курсант воееного ракетного училища,2 курс! Снимает жильё,есть жена и ребенок! Нам сказали собрать документы на получение бесплатного жилья, в офицерском общежитии! Когда мы собрали нам отказали в получении, сказав что муж не служил никогда по контракту и ему не положено! В армии он отслужил! Может можно что то сделать, или написать куда нибудь? Спасибо заранее:-(

У меня умер отец. Какие документы нужны, чтобы получить компенсацию от местной администрации? А то они говорят, что он был пенсионером нужно обращаться в пенсионный фонд по месту жительства, за получением справки номер 33.Что это за справка, я понятия не имею и какие нужны еще документы? У нас отпадает всякое желание заниматься этим делом. Чтобы получить одну справку, нужно еще собрать еще десять. Дурдом, придумали законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение