Налог при продаже квартиры, переоформленной отцом на сына по договору купли-продажи в 2017 году, в 2020 году.

• г. Курск

В сентябре 2017 г отец переоформляет квартиру на сына по договору купли-продажи. Если сын продает квартиру в 2020 г. Нужно ему платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это был договор купли-продажи, а не дарения, то минимальный срок будет 5 лет.