Как рассчитать срок давности кредита в Восточном экспрессе, взятого в декабре 2012 г.?

• г. Киров

Я взял кредит в "восточный экспресс" в декабре 2012 г. на пять лет. Последний платеж был в сентябре 2014 г. Срок договора до 04.12.17 г. Как рассчитать срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Дмитрий! СИД считайте с даты последнего платежа (дата фактического признания вами долга).

Отсчёт ведите с 14 года, отсюда следует, что СИД уже истёк. Вы вправе отменить любой судебный приказ.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Значит отсчёт от сентября 2014 г.?

Здравствуйте.

Срок исковой давности считается по всем платежам и по последнему платежу так же рассчитывается.