На основании какого документа Муниципальное образование может принять имущество в дар?

• г. Иркутск

На основании какого документа Муниципальное образование может принять имущество в дар?

Ответы на вопрос (1):

Оформите это договором пожертвования (ст.582 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа муниципальные образования могут предоставлять муниципальное имущество в аренду и/или в безвозмездное пользование без проведения торгов?

В Законе об образовании (ст.5, п.3) прописано, что гражданин впервые получает образование данного уровня бесплатно. На основании какого документа человек с высшим образованием может получить среднее профессиональное образование только платно?

Как уволить работника у которого нет образования и можно ли? Он принять 30 лет назад, раньше наличие образования может сильно и не требовалось. Но сейчас по новому единому квалификационному справочнику образование должно быть обязательно. Я даю ей доработать до пенсии, а потом можно как-то уволить на основании какого документа? Спасибо.

Должны ли были мне при поступлении на работу на должность специалиста по имуществу в муниципальном образовании передать по акту муниципальное проинвентаризированное имущество, договора аренды и все документы.

Помогите пожалуйста разобраться. Одно муниципальное образование хочет продать муниципальное имущество, включенное в реестр муниципальной собственности, другое муниципальное образование хочет купить это имущество, если продавать его на торговой площадке по закону о закупках (44-ФЗ), не будет нарушен закон о приватизации государственного и муниципального имущества (178-ФЗ)?

Мы - муниципальное образование, находящееся в Республики Крым. На основании акта приема передачи от 2013 года нам передано общежитие, но принять мы его не можем, так как никаких документов кроме акта нет. Что нам необходимо сделать, чтобы

1) принять его на баланс;

2) оформить право собственности на данное муниципальное имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования доказательством внесения записи в реестр муниципальных образований?

И если нет, то что является таким доказательством. И с какого момента муниципальное образование считается созданным и может действовать?

Спасибо.

Наследники выморочного имуществ РФ, субъект РФ, муниципальное образование... что может выступать в качестве выморочного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение