Как рассчитать налог на наследство по ставке \'прочие наследники\' для однокомнатной квартиры с учетом изменения ее стоимости?

• г. Москва

Пишу по разным вопросам уже в 5 й раз, ответа ни на один вопрос не получила. Может, хоть на этот ответите? Как рассчитывается налог на наследство (1 комн. Квартира) по ставке "прочие наследники", если на момент смерти наследодателя ее стоимость по БТИ составляла 47000 рублей, а на сегодняшний день - 126000 рублей? С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Налог берется по ставке на момент открытия наследства - то есть смерти, если МРОТ тогда был 100 рублей - то не платится ниже 85000 рублей, МРОт мог быть ниже.