Как перевестись из МЧС В МВД.

• г. Ставрополь

Здравтсвуйте! Я служу в Мчс офицер.. могу ли я перевестись в мвд! или только через увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Богдан, вы имеете право переводом уйти в МВД. Вам необходимо подписать рапорт на перевод из МЧС в МВД принимающей стороной и отпускающей стороной. Далее будет запрос в МЧС и будет отправка Вашего личного дела, досдача пальцев и районный психолог. После этого отправят личное дело на спец. проверку, а потом ждите. Все это очень долгая процедура.Удачи!