1) 

Как получить деньги за свою долю в квартире

После смерти мужа мне досталась 1/6 однокомнатной квартиры,2/6 его дочери и 1/2 у его брата. Мы с его дочерью хотим продать свои доли или брату или посторонним людям. Но брат категорически против, требует чтоб мы отказались от своих долей в наследстве. Как законно можно получить деньги за свою долю в квартире при недостижении договоренности с братом.

1) 

Виктория Анатольевна

Вам обоим необходимо в письменной форме, желательно письмами с уведомлением в вручении, отправить брату предложения выкупить ваши доли с указанием цены, если он откажется, то сразу, если ничего не ответит, то спустя месяц, вы сможете продать ваши доли третьим лицам, но по цене не выше той, которую указали в письме брату.

2) 

Продать свои доли с соблюдением права преимущественной покупки.

3) 

Оценить, заменить другим имуществом. Квартира однокомнатная, выделить часть квартиры в натуре и пытаться продать свои доли или части квартиры нет смысла. Есть второй, надежный, проверенный временами вариант - продать квартиру, поделить деньги. С возникшей ситуацией обитатели сайта не знакомы, обратитесь за консультацией, возможно есть решение лучше.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
69
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
61
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
31
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение