Оформление собственности на квартиру в ипотеке - возможно ли оформление только на жену и определение доли владения?

• г. Оренбург

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, находимся в браке, Возможно ли оформление собственности на квартиру только на жену, если ипотека оформлена на мужа (он заемщик), или только в совместное владение или по долям? Если только по долям, то возможно определить большую долю жене или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило банки одобряют займы с условием оформления в собственность заемщика. При этом в силу положений Семейного кодекса имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью вне зависимости на какого из супругов оно оформлено. Распределить имущество другим образом возможно только заключив брачный договор. Но в любом случае все условия нужно обсуждать в первую очередь с банком.

Доли, как угодно можно разделить.

Можно оформить только на жену. Но муж то все равно 1\2 при разделе будет иметь..