Подскажите пожалуйста, что лучше оформить, дарственную или завещание.

• г. Бобруйск

Моя мама живет в России, я живу в Беларуссии. Я, единственная наследница. Подскажите пожалуйста, что лучше оформить, дарственную или завещание. С чем, в последствии, у меня будет больше проблем и финансовых затрат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно в любой момент отменить и написать новое, причем Вы даже знать об этом не будете. А дарение делает Вас сразу собственником имущества, договор дарения отменить практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Лучше дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Мой старый папа живет в приватизированной квартире один. Я единственная наследница. После его смерти придется переоформлять квартиру на меня. Я слышала, что это очень дорого. Как избежать больших затрат? Может быть оформить дарственную или завещание. Я в квартире не прописана. Большое спасибо.

Что лучше оформить: завещание или дарственную. У моего ltleirb приватизированная 2-х комнатная квартира и 2 прямых наследницы - дочери. Квартиру он хочет оставить мне. Что лучше оформить, чтобы нести меньше финансовых затрат, но и избежать оспаривания завещания в дальнейшем?

Моя мама хочет оформить квартиру на меня (свою дочь). Я - единственная наследница. Как выгоднее оформить в денежном отношении, написать завещание или дарственную?

Я - внучка, ее единственная наследница. (сын умер, с мужем развелись и он выписался из квартиры). Больше нет никого. Подскажите пожалуйста, что лучше оформить (завещание, дарстенную и т.д.) на меня, что бы не было больших материальных вложений и траты времени, при ситуации, если умирает бабушка. Большое спасибо!

Я наследница единственная у родителей, они имеют дом оформленный на мать. Хотят оформить на меня, что лучше сделать и дешевле завещание или дарственную?

У меня есть бабушка, проживающая в Казахстане, я гражданка России. В собственности у нее есть квартира, которую она мне отписала по завещанию. Она живет одна, очень пожилая, ей помогают знакомые, переезжать она ко мне не хочет. И такой момент, то-то ей посоветовал оформить на меня дарственную, якобы с ним будет меньше проблем, чем с завещанием. Подскажите, что лучше оформить ей дарственную или завещание? И какие нюансы есть с каждым из документов для иностранца (налоги, оформление, вступление в собственность и т.д.)

Я живу одна в приватизированной квартире. Написала завещание единственной наследнице - своей дочери. Недавно узнала, что лучше сделать дарственную. Скажите, пожалуйста плюсы и минуса завещания и дарственной. Что оформить лучше? Как лучше, после моей смерти, дочери стать владелицей моей квартиры и где это будет дешевле?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть приватизированная квартира. Я единственная наследница. Какие суммы я должна буду заплатить, если 1. Оформить дарственную на меня. 2. написать завещание на меня. ? Если ничего не оформлять, то квартира перейдет мне как наследнице?

Спасибо.

Такого рода...: моя мама хочет оформить на меня завещание на свою часть собственности в привтизированной квартире (долевая собственность). В квартире три собственника: мама, я и брат. Может ли брат оспорить завещание... или маме лучше оформить дарственную на меня? Заранее Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение