Подскажите пожалуйста, что лучше оформить, дарственную или завещание.

• г. Бобруйск

Моя мама живет в России, я живу в Беларуссии. Я, единственная наследница. Подскажите пожалуйста, что лучше оформить, дарственную или завещание. С чем, в последствии, у меня будет больше проблем и финансовых затрат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно в любой момент отменить и написать новое, причем Вы даже знать об этом не будете. А дарение делает Вас сразу собственником имущества, договор дарения отменить практически невозможно.

Лучше дарственную.