Получение ежемесячного пособия для ребенка до 1,5 лет - начисление с момента обращения или за прошедший период?

• г. Москва

Ребенку 1 год и 4 месяца, обратились в мфц за оформлением ежемесячного пособия до 1,5 лет. Там сказали, что выплаты будут с момента обращения, а за прошедший период естественно никто Вам ничего не выплатит. Так ли это или всё же я имею право на получение пособия за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, все в соответствии с положениями законодательства. Для получения пособия необходимо предоставить заявление об этом, и дата подачи заявления - дата назначения выплат, но не ранее даты, когда право на получение льготы возникло.