Мать отправила подругу дочери в психбольницу - как помочь ребенку?

• г. Москва

Такая ситуация подругу моей дочери 12 лет мать отправила в психиатрическую больницу. Я более чем уверена что ребенок адекватный и нормальный, мама с неуравновешанной психикой иногда выводила ее, била ее. Как помочь ребенку? Очень переживаю как бы не сломали ее психику в этой больнице. Чем я ей могу помочь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в орган опеки и попечительства, опишите ситуацию, если не помогут-то в прокуратуру.