Покупка квартиры с прописанной бабушкой - необходимость выписки перед продажей и возможность других вариантов.

• г. Большой камень

Я покупаю у сестры квартиру в которой прописана моя бабушка, обязательно ли ее оттуда выписывать, что бы прописать ее потом туда же? Возможна ли покупка без выписки бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно выписывать.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Моя мама является собственником квартиры она прописала туда свою маму, (то есть мою бабушку), пожила пол года потом бабушка ушла жить к своей дочери (второй) перевела туда свою пенсию забрала вещи и т.д. в квартире моей мамы она не появляется уже пол года и назад сказала не придет! Моя мама платит за квартиру и соответственно за бабушку вот бабушки не происходит ни какой оплаты... что бы не платить за человека который прописан она хочет ее выписать, бабушка сказала что не выпишится из квартиры как нам ее выписать без ее согласия? Спасибо.

Моя бабушка хочет прописать меня к себе в квартиру. (Квартира в соц. найме). В квартире помимо бабушки прописан сын моей сестры (ему 16 лет). Сестра и Ее сын против того, что бы я прописалась. Возможно ли мне прописаться без разрешения 16 летнего ребёнка?

Я прописан у бабушки, там же прописана моя месячная дочь. Бабушка 3 года назад написала на меня завещание, так как у меня нет жилья я сирота. Сейчас сейчас беда, Бабушка заболела, и моя двоюродная сестра уделяет повышенное внимание бабушке, ухаживает и т д,я конечно не против, но боюсь просто остаться без жилья. У сестры есть жильё осталось от матери, ещё у неё 2 детей. Вопрос заключается в том, что может ли моя сестра подсунуть какие либо бумаги бабушке на подпись и оставить меня без квартиры? Бабушка при этом очень плохо видит. Сестра не когда не была прописана у бабушки, прописан только я моя дочь, и Бабушка собственник! Спасибо с заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, возможно ли прописать внучку (ей 15 лет) в квартиру, где прописаны ее родная бабушка и родная сестра бабушки. Эта квартира приватизирована на эту же родную сестру бабушки. Жилая площадь этой кв.35 кв.м.

Сейчас внучка прописана со своей мамой в приватизированной на них квартире, жилая площадь которой 32 кв.м.

Моя сестра разведена, имеет ребенка 6 лет, прописана у бабушки. Ребенок нигде не прописан, так как некуда прописать. Сестра снимает квартиру и живет с ребенком вдвоем. Бабушка хочет её выписать. У бабушки две квартиры, в которой прописана сестра живут квартиранты. Вопрос: может ли бабушка через суд выписать её, моей сестре просто потом будет некуда прописаться. Мне её очень жаль, помочь я ей ничем не могу. Надеюсь на помощь юристов.

В заранее спасибо за ответ.

Я покупаю квартиру у своей бабушки, и становлюсь собственником, при этом в купленной у бабушки квартире я прописана не буду, а будет прописана бабушка, скажите нужно (обязательно) ли мне переделывать все лицевые счета на себя 7 или можно оставить как было на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение