Нарушения судьи в упрощенном производстве и их влияние на отмену решения первой инстанции. Как написать отзыв на аппеляционную жалобу без мотивированной части.

• г. Краснодар

Здравстуйте. Арбитражный суд в упрощенном производстве вынес решение (резолюция) 09.12.2019 года, 10.12.2019 г. было направлено заявление о составлении мотивированного решения, 17.12.2019 года посредством почты Росси пришло еще одно заявление о вынесении мотивированного решения. По состоянию на 23.12.2019 года судья не опубликовал мотивированное решение и одна из сторон направила аппеляционную жалобу (резолютивную) часть в аппеляционный суд (через 1 инстанцию) указывая, что необходимо отменить решение так как сроки изготовления мотивированной части решения незаконно затянуты. Мотивированное решение опубликовали только 10.01.2020 года. А 27.01.2020 года принята аппеляционная жалоба судом и вынесено определение. Вопросы: Есть ли в действиях судьи нарушения? Повлияет это на отмену решения первой инстанции?

И как писать отзыв на апелляционную жалобу, если мотивированную часть аппеляционной жалобы так и не получили, только резолюция?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По арбитражным делам оказываю консультации по тарифам, изложенным в моей анкете. И вообще почему по экономическим спорам и делам бизнеса кто то должен помогать бесплатно. Сайт социальный. Понятие этого слова знаете?